САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Вместо грецких орехов – овечкинские

Российский хоккеист стал лучшим снайпером в истории НХЛ

895 шайб Александр Овечкина в НХЛ – это круче, чем просто рекорд, который, дай Бог, не скоро будет побит. И не потому, что мне вчера напоминала об этом даже Останкинская башня. Я честно, не верил, что он сделает в этом сезоне, после перелома ноги.

Это большой, большой привет Америке, и всему Западу, точнее всем тем, кого там корежит при упоминании России (Круто и то, что забил он русскому вратарю - Илье Сорокину из «Нью-Йорк Айлендерс»).

Там сейчас русский Овечкин в моде. Стадион в Нью-Йорке, стоя ему аплодировал. Даже Уэйн Гретцки, чей рекорд побил Саша, и тот вспомнил про русского деда, хотя, на самом деле, мы-то знаем, что он был из Беларуси.

Саня - патриот. По первому зову всегда мчался в сборную и никогда не поливал грязью свою родину. Человек, который обещал по окончании контракта в 2026-м году вернуться в Россию, и завершить карьеру в воспитавшем его московском «Динамо». Который сам воспитывает двоих сыновей патриотами и которые ходят в США в русскую школу. И его первыми словами после установления рекорда были: «Русские, мы сделали это».

Наших спортсменов отменить нельзя. Им можно запретить выступать на Олимпиаде – на Играх в 2026-м году пока сборной России по хоккею, а значит, и Овечкину, играть не разрешено. А ведь это единственное золото, до которого он пока так и не дотянулся. Но это ничего не изменит: в хоккее Саша так и будет Александром Великим.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусской молодежи представили музей‑квартиру Твардовского в Смоленске как новую туристическую точку
  2. В Таврическом дворце открылась выставка избирательных технологий
  3. Парламентарии Союзного государства обсудят чернобыльскую программу и новые экологические проекты
  4. Олег Гайдукевич: Женевские переговоры показали расхождение позиций США и Украины
  5. Вольфович: Внезапная проверка боеготовности армии в Беларуси продолжается
  6. Мединский подтвердил участие украинской делегации в закрытой встрече в Женеве
  7. Белорусские парламентарии примут участие в зимней сессии ПА ОБСЕ в Вене
  8. Трёхсторонние переговоры по Украине в Женеве завершились, стороны готовят новый раунд
  9. Армия РФ установила контроль над Криничным в Запорожской области и Харьковкой в Сумской области
  10. В Беларуси профинансируют строительство более 200 объектов для выращивания телят
  11. Зеленский ввёл персональные санкции против Александр Лукашенко и запретил ему въезд на Украину
  12. Владимир Путин поздравил буддистов России с Белым месяцем и отметил их вклад в жизнь страны
  13. Спецпосланник США Уиткофф: стороны в Женеве продолжат работу над украинской сделкой
  14. Беларусь выходит из протокола СНГ о посттаможенном контроле
  15. Александр Лукашенко присвоил очередные воинские и специальные звания ряду офицеров

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также