САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Вместо грецких орехов – овечкинские

Российский хоккеист стал лучшим снайпером в истории НХЛ

895 шайб Александр Овечкина в НХЛ – это круче, чем просто рекорд, который, дай Бог, не скоро будет побит. И не потому, что мне вчера напоминала об этом даже Останкинская башня. Я честно, не верил, что он сделает в этом сезоне, после перелома ноги.

Это большой, большой привет Америке, и всему Западу, точнее всем тем, кого там корежит при упоминании России (Круто и то, что забил он русскому вратарю - Илье Сорокину из «Нью-Йорк Айлендерс»).

Там сейчас русский Овечкин в моде. Стадион в Нью-Йорке, стоя ему аплодировал. Даже Уэйн Гретцки, чей рекорд побил Саша, и тот вспомнил про русского деда, хотя, на самом деле, мы-то знаем, что он был из Беларуси.

Саня - патриот. По первому зову всегда мчался в сборную и никогда не поливал грязью свою родину. Человек, который обещал по окончании контракта в 2026-м году вернуться в Россию, и завершить карьеру в воспитавшем его московском «Динамо». Который сам воспитывает двоих сыновей патриотами и которые ходят в США в русскую школу. И его первыми словами после установления рекорда были: «Русские, мы сделали это».

Наших спортсменов отменить нельзя. Им можно запретить выступать на Олимпиаде – на Играх в 2026-м году пока сборной России по хоккею, а значит, и Овечкину, играть не разрешено. А ведь это единственное золото, до которого он пока так и не дотянулся. Но это ничего не изменит: в хоккее Саша так и будет Александром Великим.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  2. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  3. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  4. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  5. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  6. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  7. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  8. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  9. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  10. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  11. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов
  12. Владимир Путин возложил венок к мемориалу Махатмы Ганди в Нью-Дели
  13. ПВО России за ночь сбили 41 украинский беспилотник
  14. Владимир Путин обвинил Зеленского в приоритете интересов националистов и подчеркнул цель защиты людей
  15. Владимир Путин: Урегулирование конфликта на Украине возможно через переговоры и выполнение обещаний

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также