САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Ментальная обида коллективного запада на Россию

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Если откинуть надуманные причины западников к России, начиная от Московского царства и до нынешних времён, то получается, что в предъявляемых к нам претензиях и нет никакой основы. Но чего же они тогда обижаются на нас? — говоря нормальным языком.

К надуманным причинам я отношу и территориальные претензии — у всех агрессоров своих земель хватало, и продовольственную обеспеченность — у шведов и пруссаков своего сала достаточно было, да и купить можно было всё у нас без проблем. Высосанными из пальца были и религиозные противоречия.

Если верить сохранившимся документам, британцы ненавидели Россию всегда. Доходило до прямых столкновений. Британцы нападали на наши северные города. Лезли на юге. И хотя особой выгоды не извлекли, делали всё, чтобы нагадить нам.

Так в чём же суть посягательств?

На мой взгляд и тогда, и сейчас, причина — самостоятельность.

Российская империя, как только на трон садился волевой император, превращалась в кость в горле консервативной Европы и тоталитарной Британии.

Когда самодержавие рухнуло и к власти пришли конституционные демократы, казалось бы причина для противостояний исчезла, потому что кадеты по сути не были самостоятельными государственниками и готовы были лечь под Европу, как после захвата власти под коллективный запад лёг киевский режим.

Но тут к власти пришли большевики. Значит огромная Россия вновь выскочила из-под управления кукловодов.

Тут же на европейское знамя была поднята красная угроза и начался новый крестовый поход.

США, кстати, тогда наблюдали со стороны и предпочитали торговать. Придерживались они этой тактики до тех пор, пока не увидели, что СССР обрёл экономическую мощь.

С того момента США тоже примкнули к старушке Европе в их ментальной обиде к самостоятельной России.

Почему же их всех так бесит наша независимость? На мой взгляд, причина — в неумении самим жить независимо. Эти страны в тесной Европе перегрызлись как пауки в банки. И чтобы их не сожрали, вынуждены были жертвовать своими суверенитетами и принципами, пока не девальвировали эти понятия окончательно.

А рядом расположилась наша Россия. И политикам этих ущербных стран не давала покоя великая страна, которая умудряется сохранять веками свои принципы, свои территории, и многонациональную общность.

Для них мы — зеркало, в котором отражается их никчемность. И они готовы делать всё, даже умереть, лишь бы разбить это зеркало.

Позже, когда США провозгласили гегемонию над всем миром, американцы возглавили поход против России.

С 1991 года, после развала СССР, казалось бы всё, дело сделано. Но США и их мерзкие европейские сателлиты, решили идти дальше. Они мечтали разделить Великую Россию на безвольные территории. Но, к счастью, не вышло.

И тут ментальные обиды обострились, и начался очередной поход против независимой России. Циничный в своём исполнении. Они начали травить наших соплеменников.

С белорусами у них, к счастью, не получилось. Там к власти пришёл и остаётся разумный человек. Для Александра Лукашенко интересы Беларуси всегда на первом месте. А обращены они к России. Оттого западные псы и обклеили его оскорбительными ярлыками.

А вот Украина, разделяемая вирусом стяжательства, не смогла преодолеть долларовой ломки, на инъекции которых их грамотно подсадили американские эмиссары.

И то, что произошло в когда-то братской республике, то, как русскоязычный Крым и Донбасс отреагировали на лизоблюдов захвативших власть в Киеве — логичный итог поползновений Запада и США против России, против русского мира, против наших традиций, против наших людей.

И сейчас, когда после кровопролитных боёв начались переговоры, Европу корёжит как демонов перед крестом. Эти пауки в банке проводят какие-то встречи, в поисках инструментов нагадить нам. Не выйдет!
Победа была и будет за нами!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также