САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Патриотизм — это не публичные мероприятия, а внутренние убеждения каждого из нас

А вот с этим-то есть проблемы.

Вас не раздражает изобилие вражеских брендов или флагов на одеждах сограждан? То флаг на шапке, то лейбл на обуви, то надписи на спине или зонт из цветов запрещённого в России ЛГБТ сообщества.

Допустим — вещи куплены до начала СВО (хотя это тоже странно), но если позже?
Когда в мире идёт тотальное давление на русских по национальному признаку, когда россиян унижают только за гражданскую принадлежность, мне кажется недопустимым отвечать этим мразям торговой вежливостью, поддерживая финансово их скотские посылы.

И неважно, что это позиция правительств тех стран, которые создали коалицию против нашего Отечества. Деньги с продаж их товаров идут на убийство российских солдат. С 1994 года идут, между прочим, когда началась западная подпитка террористов на Северном Кавказе.

В моём понимании патриотизм — это не только официальная позиция государства и его органов к воспитанию и отношению к Родине, но и персональное поведение каждого из нас.

Когда прибалтийские карлики начали преследование русских только за их приверженность родному языку, а ветеранов СС начали воспевать как спасителей, в моей семье отказались от покупки всего, что производится в этих профашистских странах.

С 2010 года перестал покупать украинские товары, а с 2014 года отказался от товаров из ЕС и США. Это и есть моя позиция против агрессоров, чей злой умысел направлен против России, а значит — против моей семьи и меня.

Мне кажется это понятным и очевидным. Тем более сейчас, когда от финансово-словесных перепалок эти вурдалаки перешли на прямые военные действия против России.

Но тут и там на наших гражданах мелькают бренды, флаги, слоганы с упоминанием вражеских стран. И мы это терпим. Мне кажется, что именно этому должно быть сейчас посвящено патриотическое воспитание. Нужно научить граждан нетерпимости к врагам. Не так жёстко, конечно, как во время войны провозгласил Илья Эренбург: «Убей немца!», но надо объяснять, что носить вражеские вещи — позор. Что флаги врага на одежде — это оскорбление воинов и патриотов. Что озвучивание в рекламе преимуществ вражеской техники — недопустимо!

Потому что патриотизм — это не публичные мероприятия, а внутренние убеждения каждого из нас.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Ржев встретил участников пробега на бронетехнике «Дорога мужества»
  2. Вячеслав Володин: Ситуация с Марин Ле Пен наглядно демонстрирует состояние демократии в Европе
  3. Вячеслав Володин: Что касается вопросов демографии — это приоритет для нас
  4. Белорусские специалисты изучат российскую практику работы службы обезвреживания взрывоопасных предметов
  5. Посол Беларуси в Москве вручил Сергею Кириенко орден Почета за вклад в строительство БелАЭС
  6. В Минске обсудили создание техкомитета по стандартизации Союзного государства
  7. Россия и Беларусь обсудили сотрудничество в атомной сфере
  8. Владимир Путин поддержал идею включить новые вузы в проект по реформе высшего образования
  9. Елена Афанасьева: Поток трудовых мигрантов в Союзном государстве вырос
  10. Елена Афанасьева: Зарплаты и уровень жизни в Союзном государстве должны быть достойными
  11. В России могут отменить обязательную биометрию для белорусов
  12. Сергей Глазьев: Принятие союзных программ планируется упростить
  13. Вячеслав Володин: Сознание, как колея. Чаще ездишь — глубже будешь
  14. К Интервидению готовится белорусская певица Настя Кравченко
  15. Вячеслав Володин: Надо создавать условия для реализации таких масштабных проектов, как строительство высокоскоростной магистрали

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: «Славянский базар» – больше, чем конкурс

Каких только задач не решает фестиваль в Витебске – творческие, геополитические и сугубо человеческие – хорошее настроение тысяч человек трудно переоценить! Обо всем этом с «СВ» поделились парламентские депутаты

Политика

Гонка вооружений: Затянут пояса... На шее

«Если Украина проиграет, Россия станет еще сильнее» - Германия готова принести свой народ в жертву, лишь бы нам навредить

МНЕНИЯ

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

Грибочки с сюрпризом

Андрей Удальцов

Маньяки-русофобы готовят зловещую посевную компанию  

MАКСимальная защита

Кристина Воробьёва

В России набирает популярность национальный мессенджер Max

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также