САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Синдром трамплиеров

Так ли очевиден Трамп и его стремление к миру

В последнее время в публикациях в СМИ и постах в интернете наблюдается тенденция к комплиментарности в отношении Трампа и переговоров с США.

Нет, переговоры, в любом случае — хорошо. А вот что будет стоять за предложениями или даже требованиями США? — вопрос.

Так уж повелось у нас, что мы всегда встречаем с открытым сердцем любые позитивные перемены. Вспомните, как советский народ приветствовал появление молодого, по сравнению с предшественниками, генсека Горбачёва. А чем завершилось? Кстати, Трампа уже начали сравнивать с Горбачёвым. Если и итог такой же будет — то и ладно.

А как мы американцам радовались с началом Перестройки! Лучших заокеанских друзей и не желали. Вот я, например, считал, что всё, никакие они не враги нам. До июня 1999 года так считал, пока они Югославию не растерзали, а Косово албанцам не отдали.

Ну а то, как они обратили украинцев в свою долларовую антирусскую веру — это же не разовая акция, это мировоззрение.

Поэтому я бы не стал подпадать под обаяние заявлений Трампа, не примыкал бы к ордену трамплиеров.

Что, в сухом остатке мы имеем сейчас? Трамп, сиречь США, высказался за мирные переговоры — это хорошо. Но последние транш и поставки на Украину, который его лепший враг Байден перед уходом подписал — не отменил.

Ни одной санкции в отношении России не отменил.

Вот-вот Трамп подпишет с Украиной соглашение о добыче редкоземельных металлов. Подпишет, несмотря на то, что 80 процентов запасов они потеряли. Подпишет договор и с нами, я уверен. Почему? А чтобы на тех же освобождённых территориях добычу и осваивать. Только это не значит, что он территории нашими признает. Просто договор у него с Незалежной подписан, ну и с нами. Вроде как всем сестрам по серьгам.

Ну и из последнего. Трамп заявил, что постарается вернуть Украине как можно больше территорий. Что он имеет в виду? То-то и оно. Не советую входить в тень трамплиеров, оставайтесь на стороне света, так яснее и теплее.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко - молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также