САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Проукраинское жало российского либерала

Вспоминаем события подтолкнувшие нас к началу СВО

Представьте картинку: сосед мастерит бомбу, чтобы бросить в ваш дом. Вот он сделал оболочку. Затем заложил туда взрывчатое вещество. Вставил фитиль...

Позволите ли вы ему поджечь запал? Нет конечно. Это реакция нормального человека — сделать всё, чтобы злоумышленник не смог бросить бомбу. А что делает ненормальный человек? Он наблюдает за подготовкой, готовый сбежать в любой момент. А самые рьяные подначивают подлеца к скорейшему подрыву дома. Это и есть российские либералы, а сейчас — предатели, которые за границей ищут любые способы навредить России.

Когда же взросло это мерзопакостное племя?

Можно предположить, что в 1990 году. Именно тогда, видя, что СССР, не имея твёрдого руководителя рассыпается на удельные княжества, украинские националисты начали голосить и колесить по Малороссии, показывая, что они существуют.

Бензина на тлеющее пожарище подлили 8 декабря 1991 года Беловежские соглашения, когда одним взмахом пера Украина получила и Российские территории — город-герой Севастополь, незаконно подаренный Хрущёвым УССР Крым, и промышленный Донбасс, который приклеили к Украине большевики, чтобы пролетариат возобладал над крестьянами.

Но не тогда либералы встали на путь прямого предательства Отчизны. Тогда в вашингтонском обкоме и лондонском гадюшнике поняли, как, наконец-то, свалить Россию и заграбастать богатые земли бесхозной Украины — сделать из неё Антироссию. А либералам традиционно в этом плане отвели роль пятой колонны, которую решили кормить с руки.

Годом, когда сосед начал собирать бомбу, нужно считать 2005 год. До этого были только крики, а здесь появились действия. В 2005 году к власти на Украине пришёл отпетый бандеровец Виктор Ющенко. Хотя он шёл на выборы с обещанием издать указ «О защите прав граждан на использование русского языка и языков других национальностей Украины», естественно ничего не исполнил. С этого момента, несмотря на внятное требование жителей восточных и южных территорий о придания русскому языку статуса государственного, началось выхолащивания русской речи и письменности отовсюду.

До кучи Ющенко присвоил звания «Герой Украины» военным преступникам Роману Шухевичу и Степану Бандере. Правда, в 2010 году, с приходом Януковича, этот указ был отменён, но увековечивание их памяти продолжилось.

Видели ли это наши либералы и примкнувшие к ним деятели искусств, и другие примадонны? Конечно, видели, но, предпочитали не реагировать.

Тут не стоит забывать угрозу со стороны НАТО. В январе 2008 года Украина обратилась с просьбой о присоединении к плану действий по подготовке к членству в этой организации.

Кстати, в 2010 году я принял участие в запуске в России акции «Возьми в отпуск в Крым книгу на русском языке». К тому времени на полуострове уже возник дефицит книг на русском. И мы публиковали адреса библиотек и перечень литературы, которая им требуется.

Как думаете, участвовали в акции либералы?

А потом был евромайдан, печеньки от вашингтонского обкома и госпереворот, дружно принятый гейропой и США. Против только встали традиционно русские территории — Крым, юг и восток Украины.

И если наша либерасня активно приветствовала кровавое свержение власти в Незалежной, то ещё более активно высказались против референдума в Крыму, который на абсолютно законных основаниях вернулся в Россию.

И эта же либерасня не заметила, как в 2014 году укронацисты начали убивать жителей Донбасса, вынудив шахтёров взяться за оружие. А вот ополченцев они, конечно, осудили.

С 2015 года я регулярно беседовал с бойцами из ДНР и ЛНР. Из их рассказов, документальных свидетельств было ясно, сосед собрал бомбу и скоро приладит запал.

Кстати, Украина, как и США, в 2014 году проголосовала против принятия Генеральной Ассамблеей ООН резолюции о борьбе с героизацией нацизма, расизма и других видов нетерпимости.

Когда же был вставлен в бомбу фитиль? Случилось это 8 июня 2017 года. Верховная Рада проголосовала за закон, согласно которому вступление в НАТО стало приоритетом во внешней политике.

И наконец, известно, когда в руках у соседа появились спички. В июне 2021 года генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что НАТО уже делает и готов сделать еще больше для того, чтобы Украина быстрее вступила в альянс.

И 1 сентября 2021 года, когда Зеленский встречался с Байденом, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, для того чтобы стать членом НАТО, Украине необходимо выполнить определённые условия. То есть, стало ясно — вопрос практически решён.

Добавьте к этому активные боевые действия против ополченцев и нежелание Украины выполнять Минские соглашения.

В общем, как сказал Владимир Путин:
- Для нас стало ясно, что никакие цивилизованные способы обеспечения нашей безопасности невозможны.

И 24 февраля 2022 года Россия начала то, к чему нас вынудили — вооружённое уничтожение неонацистского гадюшника и освобождение исконных территорий.

А что же либералы? Они как были скотами и предателями, так ими и остались. Только сидят теперь там, у тарелок своих повелителей, как и положено настоящим ублюдкам.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Четверых исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл» приговорили к пожизненному заключению
  2. Совбез ООН потребовал от Ирана прекратить удары по арабским странам, не упомянув США и Израиль
  3. Александр Лукашенко пригрозил нечестным посредникам: «Разговор будет короткий»
  4. Песков назвал условия, при которых Telegram сможет избежать блокировки в России
  5. Во Флориде прошли переговоры делегаций России и США: стороны договорились поддерживать контакт
  6. Эйсмонт: на призыв Лукашенко жаловаться в TikTok откликнулись в основном иностранки
  7. Финляндия на грани кризиса: профессор призвал вернуться к сотрудничеству с Россией
  8. Минобороны: за ночь ПВО России сбили 80 украинских БПЛА
  9. Александр Лукашенко распорядился направить гуманитарную помощь Вьетнаму
  10. Анастасия Багиян принесла России четвёртое золото на Паралимпиаде
  11. Артём Туров: Смоленск становится главной молодёжной площадкой Союзного государства в 2026 году
  12. Максим Рыженков: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году достигло беспрецедентного уровня
  13. Турчин: Беларусь не должна уходить с европейского рынка, несмотря на санкции
  14. Белорус Роман Свириденко завоевал второе серебро Паралимпиады в Италии
  15. Владимир Путин присвоил звание Героя России бойцу, 68 дней оборонявшему позиции в ДНР

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также