САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил ВАСИЛЬЕВ: На Украине захотели стать 51-ым штатом США

Мечтать не вредно – ваши ресурсы возьмут, а вас нет

Депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая выдвинула любопытную инициативу. «Может, нам стать 51-ым штатом США? Под боком у России» - написала она на своей страничке. Казалось бы, ну какая разница? Мало ли глупостей генерируют в Незалежной головы тамошних политиков, которые довели свою многострадальную родину до края. Но даже если это вариант такого черного юмора, количество лайков и перепостов говорит само за себя.

В этом – вся современная Украина. Символом майдана стала молодая дуреха, которая вышла с лозунгом «Хочу кружевные трусики и в ЕС». Сейчас она прозябает в Париже в дешевом квартале – ни работы нормальной, ни перспектив, как и у ее многострадальной родины. Свой безвиз украинцы получили, но только на птичьих правах – без права на работу. А теперь мужчинам, если они не старики и не младенцы, выезд за границу закрыт – пожалуйте на фронт! Но мечта порешить все разом, как в сериале «Слуга народа», все никак не отпускает.

Вот сказал Трамп, что Канада может стать 51-м штатом США. «Нас, нас берите, мы уже согласны!» - трепещет наивное сердце многократно обманутого украинского обывателя. Ага, щаз! Заверните губу. Это вам не Российская Империя, которая брала под свою руку, например, Грузию – всю, целиком, спасая от тотального уничтожения и приравнивая в правах с титульным населением. И не советская Россия, которая содержала за счет своих ресурсов большинство союзных республик. Американцы прагматики до мозга костей.

Да, в последние годы границы самой влиятельной страны в мире были похожи на решето. Огромное количество мигрантов беспрепятственно просачивалось на американскую территорию. Глубинному государству мигранты были выгодны, чтобы, в частности, манипулировать выборами – так победил дедушка Байден. Но терпению американского народа тоже есть предел, именно поэтому так уверенно вошел в Овальный кабинет Трамп. А ему жители самой нищей европейской страны без надобности. Вот редкоземельные металлы – это только давай.

«Я сказал им, что хочу эквивалента $500 млрд редкоземельных металлов, и они, по сути, согласились сделать это, - сказал президент США. - Так что по крайней мере мы не будем чувствовать себя глупо. Иначе мы глупые». Нет, американцы, конечно, не глупые. И, то, что они дают, это не даром. А в дураках останется кто-то другой – кружевных трусиков и на этот раз не предвидится.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также