САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Кому Джоли за 20 миллионов?

СМИ утверждают, что западные звезды ездили на Украину за очень приличные гонорары

Стоило Дональду Трампу закрыть «лавочку» под названием USAID – агентство по США по международному развитию, как тут же стали всплывать любопытные факты о его работе.

Эта контора вливала гигантские суммы в «развитие» ряда государств, на самом деле, продвигая в них американские интересы, что не являлось, конечно, ни для кого большим секретом. Было не мало и весьма «специфических» трат. Например, на пиар сексуальных меньшинств среди рабочих Сербии, на поставку «сотен тысяч порций еды» сирийским боевикам «Аль-Каиды» (террористическая организация, запрещена в России). Агентство даже выделило крупную сумму исламистам в Афганистане на строительство ирригационных каналов, приобретение оборудования и удобрений для выращивания мака и производства наркотиков.

Украина была в числе первых получателей помощи - с 2021 по 2024 год Киеву выделили 30,6 миллиардов долларов. Например, на содержание местных СМИ. Отдельная статья расходов – на поездки в Незалежную западных звезд. Вы думали они туда отправлялись по зову души? Отнюдь. Как утверждают некоторые СМИ, их визиты щедро оплачивала USAID.

Дороже всех обошлась актриса Анджелина Джоли - 20 миллионов долларов. Такой гонорар ей, вряд ли, сейчас заплатят даже в Голливуде. Орланду Блуму перепало 8 миллионов, а Шону Пенну – 5, видимо, столько стоил подаренный им Зеленскому «Оскар». Продешевил, похоже, только Ван Дамм – всего 1,5 миллиона. Но этот, впрочем, уже давно сбитый летчик. Вот она цена их любви к Украине: деньги же не пахнут.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Минске назвали приоритеты развития экскурсионной отрасли: почти 400 аттестованных специалистов и планы новых туристических локаций
  2. Дмитрий Песков: Путин и Набиуллина обсудили рабочие вопросы на полях переговоров с делегацией Мадагаскара
  3. Белорусские конькобежцы взяли три медали на старте Кубка Содружества в Москве
  4. Беларусь и Россия до конца года планируют подписать соглашение о строительстве третьего блока БелАЭС
  5. ВСУ атаковали дронами территорию больницы в Брянской области и школы в Энергодаре
  6. Дмитрий Песков: Продление антироссийских санкций США носит автоматический характер
  7. Виктор Баранец: Чисто теоретически СВО может закончиться и через месяц
  8. Белорусские кардиохирурги провели редкую одноэтапную операцию на сердце новорожденному из России
  9. Главный режиссёр Большого театра Беларуси поставит «Снегурочку» на Урале
  10. Владимир Путин принял в Кремле нового президента Мадагаскара и назвал страну ключевым партнёром России в Африке
  11. Следующий раунд переговоров по Украине снова пройдет в трехстороннем формате — без участия Европы
  12. В 2025 году Лукашенко помиловал 352 осужденных, решения принимаются с учётом жизненных обстоятельств
  13. Трамп заявил о «очень хороших» отношениях с Путиным, но продлил антироссийские санкции США
  14. Черногория готовится к визовому режиму для белорусов и россиян в рамках курса на ЕС
  15. Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили по телефону повестку Высшего госсовета Союзного государства

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также