САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Кому Джоли за 20 миллионов?

СМИ утверждают, что западные звезды ездили на Украину за очень приличные гонорары

Стоило Дональду Трампу закрыть «лавочку» под названием USAID – агентство по США по международному развитию, как тут же стали всплывать любопытные факты о его работе.

Эта контора вливала гигантские суммы в «развитие» ряда государств, на самом деле, продвигая в них американские интересы, что не являлось, конечно, ни для кого большим секретом. Было не мало и весьма «специфических» трат. Например, на пиар сексуальных меньшинств среди рабочих Сербии, на поставку «сотен тысяч порций еды» сирийским боевикам «Аль-Каиды» (террористическая организация, запрещена в России). Агентство даже выделило крупную сумму исламистам в Афганистане на строительство ирригационных каналов, приобретение оборудования и удобрений для выращивания мака и производства наркотиков.

Украина была в числе первых получателей помощи - с 2021 по 2024 год Киеву выделили 30,6 миллиардов долларов. Например, на содержание местных СМИ. Отдельная статья расходов – на поездки в Незалежную западных звезд. Вы думали они туда отправлялись по зову души? Отнюдь. Как утверждают некоторые СМИ, их визиты щедро оплачивала USAID.

Дороже всех обошлась актриса Анджелина Джоли - 20 миллионов долларов. Такой гонорар ей, вряд ли, сейчас заплатят даже в Голливуде. Орланду Блуму перепало 8 миллионов, а Шону Пенну – 5, видимо, столько стоил подаренный им Зеленскому «Оскар». Продешевил, похоже, только Ван Дамм – всего 1,5 миллиона. Но этот, впрочем, уже давно сбитый летчик. Вот она цена их любви к Украине: деньги же не пахнут.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также