САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: По словам Лукашенко, Зеленский «выкобенивался как мог»

В основной день выборов президент Беларуси обрушился на украинского горе-коллегу

Выборы в Беларуси – вот основная новость этого воскресенья. Мало кто сомневается (наверное, никто) в его исходе – авторитет нынешнего лидера очень весомый. Евросоюз заранее поспешил заявить, что их не признает, на что Александр Лукашенко назвал их поведение «пресмыканием» перед Вашингтоном. И добавил, что Беларусь проводит выборы для своего народа – нравится это кому-то или нет.

Еще особый интерес вызывает его общение с журналистами, где он рассказал о поведении Зеленского во время уникального шанса для Украины – когда конфликт можно было остановить еще в самом начале на выгодных для Киева условиях.

- Три тура мирных переговоров сразу после начала конфликта - СВО - произошли на нашей земле, - напомнил он. - Эти украинцы, Зеленский, выкобенивался, как мог. Договорились в Гомеле первую встречу провести, допустим, в 11 утра, - они приехали только к ночи. Откровенно скажу, я россиян уже удерживал, говорю: «Ребята, не уезжайте! Обвинять будут потом, что мы не захотели переговоры», - рассказал президент.

- И это было всегда. Потом заявили, нет, в Гомеле опасно, граница российская недалеко, хотим в Беловежскую пущу. Хорошо! Пожалуйста, - в резиденции президента, на природе, где хотите: водка, самогон, кофе, все, что закажете, все будем делать. Организовал там, два тура провели. «В Стамбул поедем». Хорошо, хорошо. Ребята, езжайте куда хотите. В Казахстан, в Стамбул. Только не прекращайте переговоры.

Как известно, переговоры были сорваны – марионетки послушались Бориса Джонсона, который к тому времени даже и премьером-то уже никаким не был. Теперь совсем другая ситуация. Россия наступает по всем фронтам, своим чередом идут выборы в Беларуси, которые ЕС не желают признавать, зато авантюриста, лгуна и узурпатора Зеленского, отменившего свои выборы, продолжают целовать, как говорится, во все места. Хоть и не без брезгливости. Но даже им уже давно ясно – время их украинского фаворита подходит к концу.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин присвоил звание Героя России бойцу, 68 дней оборонявшему позиции в ДНР
  2. Дмитрий Песков: Удар по Брянску был невозможен без участия британских специалистов
  3. Союзные парламентарии обсудили подготовку Международного форума «Великое наследие – общее будущее»
  4. Глава МИД: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году вышло на беспрецедентный уровень
  5. Путин и Пезешкиан обсудили по телефону эскалацию вокруг Ирана
  6. Мария Захарова раскритиковала реакцию ООН на ракетный удар по Брянску
  7. Дмитрий Песков: Предложений о новом саммите Путина и Трампа не поступало
  8. Губернатор Богомаз: При ракетном ударе по Брянску погибли шесть человек, десятки ранены
  9. Силы ПВО России за ночь уничтожили 185 украинских БПЛА
  10. Вадим Ипатов проводит заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее» в формате видеомоста Минск–Брест–Москва
  11. Фицо и фон дер Ляйен обсудили восстановление транзита российской нефти по «Дружбе» через Украину
  12. Госдума займётся ратификацией соглашения с Беларусью о взаимном исполнении судебных постановлений
  13. Белорус Роман Свириденко выиграл золото Паралимпиады в Италии, на арене прозвучал гимн Беларуси
  14. Владимир Путин: Киев контролирует около 15–17 % территории ДНР
  15. Владимир Путин: Донбассу нанесён колоссальный ущерб, но восстановление идёт быстрыми темпами

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также