САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Сто дней до приказа

Дональд Трамп поручил спецпосланнику по Украине Киту Келлогу завершить конфликт в Незалежной за этот срок.

Вы вот верите в его обещания? Я – нет. Трамп уже грозился поставить точку в этой истории за сутки, как только снова станет президентом США. Мол, стоит ему только позвонить Владимиру Путину. Третий день президентства пошел. Пока так и не позвонил в Москву, только грозится.

Да и что стоящего может нам предложить новый-старый хозяин Белого дома. Перемирие по корейскому сценарию с натовскими миротворцами в буферной зоне? А оно нам надо?

Россия, как заявлял не раз Владимир Путин, готова только к полноценному миру и выполнению наших условий. Они включают, в частности, демилитаризацию Украины и соглашение о том, что она не станет членом НАТО. А тут еще и Зеленский на всеми забытом форуме в Давосе ставит свои условия: никаких территорий не признаем, - и требует от европейцев содержать украинскую армию.

Так что, похоже, Трамп может только озвучить нам новые санкции, если не будем слушать его. Что уже после тех десятков тысяч, введенных ранее, совсем не выглядит страшно.

А сто дней в его устах – лишь просто красивая цифра, по которой обычно делают вывод, о том, каким, скорее всего, будет правление того или иного лидера. Вот Трамп за этим и гонится. Мы посидим, посмотрим…

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с убийством Али Хаменеи
  2. Владимир Джабаров: Действия Запада привели к вседозволенности на международной арене
  3. Иран подтвердил гибель верховного лидера Али Хаменеи в результате операции США и Израиля
  4. Вячеслав Володин рассказал о законах по защите основ нашей национальной идентичности, которые вступают в силу в марте
  5. Свыше 50 тысяч российских туристов застряли на Ближнем Востоке
  6. Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу в марте
  7. США совместно с Израилем атаковали Иран
  8. Сергей Пахомов: Систему управления жилищным фондом в России нужно не модернизировать, а полностью заменять
  9. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза вопросы укрепления конституционного строя
  10. Владимир Путин поручил активнее привлекать участников СВО к разработке беспилотных систем
  11. Владимир Путин поручил Минэнерго в кратчайшие сроки восстановить системы тепло- и электроснабжения
  12. Владимир Путин поручил предусмотреть продажу лекарств через отделения «Почты России»
  13. В России введут переходный период для малого бизнеса по выбору налогового режима
  14. Россия готова содействовать урегулированию между Пакистаном и Афганистаном
  15. В Нацбанке назвали снижение курса белорусского рубля к российскому выгодным для экспортеров

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Константин СИВКОВ: США могут применить ядерное оружие в Иране

Для достижения серьёзных политических целей одного-двух взрывов будет недостаточно. Это лишь консолидирует и озлобит общество, и не только иранское, но и других стран. Потребуется не меньше десяти - пятнадцати

МНЕНИЯ

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Без права на истину

Кристина Воробьева

Последствия взрыве на площади Савеловского вокзала могли быть значительно трагичнее

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также