САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Зеля матерится – армия бежит

Так, Зеленский начал матерится. Не стесняясь, лепит в прямом эфире в микрофон едреные словечки из великого могучего, которые в трансляции приходится запикивать.

Впрочем, чему удивляться – он и раньше не блистал культурным уровнем. Все его шуточки с которому небритый клоун гримасничал в еще в КВН, были, как правило, ниже пояса – пошлые и скабрезные.

В одной из таких, с позволения сказать, юморесок он сравнил персонаж, которого изображал, а по сути самого себя, с кучей, извините, экскрементов. Как понимается теперь – в шутки не было ни доли шутки. Чувак, как на духу, бакланил истину о себе любимом.

Но без мата. Тогда он был никем – и пикни непечатное чего-нибудь, мгновенно и навсегда вылетел бы из эфира. Зато сейчас он типа атаман, беспредельщик в законе по их хохлятско-бандеровским понятиям. А то, что по нему и его речам в мире судят о стране, которую он возглавляет, ему и в голову, похоже, не приходит. Поэтому хрен с ним, пусть себе и дальше вякает. Матерится, значит, нервничает. И это хорошо.

А нервничает, потому что на фронте дела у ВСУ точь-в-точь, как та самая кучка, о которой Зеля говорил когда-то. Дезертиров тьма. Войска разбегаются с передовой целыми подразделениям. Бегут даже элитные части. Например, 155-я бригада. Треть ее личного состава скрылась в неизвестном направлении, проще говоря, дезертировала, еще по дороге на фронт. И это часть, подготовкой которой занимались натовские вояки по натовским стандартам опять же.

В ВСУ таких подразделений хватает. От многих, правда, остались только воспоминая – разгромлены в пух и прах. Конкретно, 155-ю бригаду готовили во Франции. Подготовка стоила около миллиарда долларов. И эти деньги – не подарок, а кредит, который Киев должен будет погасить, да еще с процентами. Макрон галантно так, с улыбками жестко поимел, причем, не в первый раз киевского партнера. Цифры на кредитном счетчике бегут, как обкуренные дустом тараканы. И Зеле остается только материться.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также