САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Безумие Зеленского

На днях он дал трехчасовое американскому блогеру Лексу Фридману, во время которого оскорблял всех и матерился.

Владимир Зеленский все глубже погружается во мглу безумия -- кажется, дно пробито, но, нет, похоже. На днях он дал трехчасовое американскому блогеру Лексу Фридману. Говорили на английском и украинском (Лекс вообще-то родился в СССР с именем Алексей Федотов, а в Штаты его семья эмигрировала 30 лет назад). Периодически, правда, Зеленский переходил на мат. Причем нецензурно выражался именно на русском, на том самом языке, который на Украине власти старательно стараются забыть.

Оскорбил за эти три часа он всех: и русский народ, и Владимира Путина, и Ангелу Меркель за то, что не пустила Украину в НАТО, и страны Запада за отказ ввести превентивные санкции против России. Досталось и Александру Лукашенко. Зеленский утверждает, что белорусский президент извинялся перед ним во время телефонного разговора, который состоялся в начале СВО.

Он сказал: «Это не я. С моей территории пускали ракеты», - утверждает Зеленский. Дальше – больше. С его слов, Лукашенко предложил Украине «ответить»: «Я до сих пор помню, как он сказал мне: «Ударь по нефтеперерабатывающему заводу, ты знаешь, как много он для меня значит». Большей ахинеи, конечно, сложно придумать.

Ответ последовал незамедлительно. Суть его в том, что никаких извинений президент Беларуси Зеленскому не приносил, по той простой причине, что извиняться нам не за что.

«В чем была суть того разговора: наш президент в первую очередь говорил о том, что конфликт разгорелся на территории Украины, на территории Зеленского, и именно ему по прошествии времени придется больше, чем кому-либо, отвечать за гибель людей! Именно поэтому наш президент призывал сесть за стол переговоров, что и было сделано: 3 раунда переговоров в Беларуси и затем Стамбул», - заявила пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт.

Да и сам разговор, по ее словам, состоялся исключительно благодаря эмоциональной реакции младшего сына белорусского президента Николая, у которого в телефоне был личный контакт Зеленского.

А про НПЗ Зеленский, похоже, в бреду проговорился: это Украина давно сама мечтает ударить по ним. Но боится. Весной 2024 года белорусский президент предупредил, что украинская сторона получит десятикратный ответ на атаки беспилотниками по нефтеперерабатывающим заводам.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко распорядился направить гуманитарную помощь Вьетнаму
  2. Анастасия Багиян принесла России четвёртое золото на Паралимпиаде
  3. Артём Туров: Смоленск становится главной молодёжной площадкой Союзного государства в 2026 году
  4. Максим Рыженков: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году достигло беспрецедентного уровня
  5. Турчин: Беларусь не должна уходить с европейского рынка, несмотря на санкции
  6. Белорус Роман Свириденко завоевал второе серебро Паралимпиады в Италии
  7. Владимир Путин присвоил звание Героя России бойцу, 68 дней оборонявшему позиции в ДНР
  8. Дмитрий Песков: Удар по Брянску был невозможен без участия британских специалистов
  9. Союзные парламентарии обсудили подготовку Международного форума «Великое наследие – общее будущее»
  10. Глава МИД: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году вышло на беспрецедентный уровень
  11. Путин и Пезешкиан обсудили по телефону эскалацию вокруг Ирана
  12. Мария Захарова раскритиковала реакцию ООН на ракетный удар по Брянску
  13. Дмитрий Песков: Предложений о новом саммите Путина и Трампа не поступало
  14. Губернатор Богомаз: При ракетном ударе по Брянску погибли шесть человек, десятки ранены
  15. Силы ПВО России за ночь уничтожили 185 украинских БПЛА

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также