САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Старик Хоттабыч отдыхает

В советское время, помнится, по телевизору по несколько раз в год по разным каналам любили крутить комедию «Праздник святого Йоргена».

Уголовник, сбежавший из тюряги, переодевается святым и с помощью другого беглого сообщника начинает творить
чудеса на потребу толпе. Сообщник, притворявшийся хромым калекой, от одного лишь взгляда мнимого святого мгновенно
исцеляется и, отбросив костыли, пускается в пляс.

Воспоминание о фильме навеяла очередная байка, которую своим несчастным согражданам повесил на уши Зеленский. О
неходячем с рождения хлопце, которого лечили и в Германии, и в Штатах, да все бестолку. Но стоило Зеле сфоткаться с ним на его телефон, и хлопец – о,чудо! – тут же встал с инвалидной коляски и…пошел, крепко опираясь на мгновенно починившиеся ноги.

Старик Хоттабыч отдыхает, короче. Хоттабычу было надо еще волосок из бороденки своей козлиным клинышком выдрать, чтобы чудо совершить. А здесь, извольте, никаких волосатых манипуляций. Щелк на кадр – и человек, разбитый хроническим
недугом, в мгновенье ока сделался, как новенький. Ну, не чудо ли?

Чудо. Кашпировский и Чумак в одном флаконе. Даже круче.

Чему, впрочем, удивляться, если на Украине и не такое, говорят, случалось. Шутка ли -- целое море Черное выкопали древние
укры. Что это за народ такой, науке той, которая вменяемая, правда, неизвестно. Но в учебниках истории, по которым сейчас дурят головы юным гражданам Незалежной, об этом написано черным по белому. Были, едрена пассатижи, такие люди исполинской мощи на земле, от них и жизнь пошла в Европе. Для них любое чудо совершить было, как два пальца об асфальт. 

Зеленский не иначе их засланец в наше время. Шут, ставший атаманом. С атаманами у них в последние десятилетия вообще беда. То бандиты, то грузины, то ворюги. Теперь вот клоун всем заведует. Давно просроченный, правда. Второй, а, может, уже и третьей свежести.

Европейским недоумкам, что с ним то и дело лобызаются, виднее, что за ароматом он их окуривает. А страна, некогда равная по экономической мощи не кому-нибудь, а самой Германии, катится неумолимо по наклонной все ниже и ниже, превратившись в жалкую колонию англо-саксов, которую те имеют, как хотят.

Но это не финиш. Финиш еще впереди. Интересно, что останется к тому моменту от Украины. Почему-то кажется – не очень много.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Лесхозы Беларуси проверяют готовность к пожароопасному сезону
  2. Минобороны: Беларусь следит за военной активностью у границ и не допустит провокаций
  3. Александр Лукашенко делегации США: вы воюете против друзей Беларуси
  4. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью секретаря Совбеза Ирана Али Лариджани
  5. Александр Лукашенко проводит переговоры со спецпосланником США по Беларуси Джоном Коулом
  6. Владимир Путин наградил орденами победителей Паралимпиады в Италии и их тренеров
  7. Силы ПВО за ночь сбили 138 украинских БПЛА над территориями нескольких регионов России
  8. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой
  9. Владимир Путин выразил надежду на прекращение дискриминации российских спортсменов со стороны МОК
  10. Путин заявил, что проекты развития возвращают Севастополю былые блеск и славу
  11. Турчин доложил Лукашенко о вариантах решения ситуации с литовскими фурами
  12. Комиссия Парламентского Собрания по энергетике рекомендовала к реализации новые союзные проекты по обращению с радиоактивными отходами
  13. Владимир Путин рассчитывает на прекращение дискриминации российских спортсменов со стороны МОК
  14. В Севастополе стартовал седьмой сезон международной акции «Сад памяти»
  15. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью католикоса‑патриарха всея Грузии Илии II

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также