САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: «Голубой огонек» не греет

Традиция отмечать Новый год перед телевизором уходит в прошлое

С Новым годом! С новым счастьем! Вот мы и в 2025-ом.

По многолетней традиции, начиная с шестидесятых, главным проводником в будущее для россиян являлся телевизор. Он собирал весь цвет эстрады, самых любимых артистов и самых уважаемых людей в стране. Пионерам-телепроходцам удавалось создавать атмосферу сопричастности для каждого, кто прильнул к экрану в праздничную ночь. Все как будто сидели за одним столом с космонавтами, актерами, писателями, юмористами. Сейчас не то, совсем не то.

Телевизор живет своей параллельной жизнью. Да, участники спецоперации появляются в эфире и за это, конечно, спасибо.4

Только все равно в ящике своя реальность – перья, стразы, серпантин. Шутки, за которые выгнали бы с советского ТВ с волчьим билетом. Я не про то, что вместо праздника должен проходить смотр военно-патриотической песни. Но хоть как-то более адекватно реагировать на то, что каждый день на территории России гибнут люди – причем не только на новых, но и на старых территориях, все-таки надо.

Как это сделать? Какие номера следует ставить в новогоднюю ночь? Над чем уместно смеяться, когда под оккупацией находится еще немалый кусок в Курской области? Вот честно – я не знаю. Я знаю только, что как сейчас быть не должно. И со мной согласно большинство россиян.

Если в 2022 году телеогоньки смотрел каждый восьмой россиянин, в прошлом году — каждый девятый, то в этом – лишь каждый десятый. Так подсчитал Исследовательский центр Superjob. Что-то нужно менять, повелители Останкинской телебашни. Или поменяют вас.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Путин в полночь обратится к россиянам с новогодним обращением
  2. Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступят в силу в январе и направлены на защиту прав граждан
  3. Дмитрий Песков: Местонахождение Путина в условиях атаки дронов не подлежит публичному обсуждению
  4. Токаев в разговоре с Путиным осудил атаку украинских дронов на резиденцию президента РФ
  5. Владимир Путин направил поздравления мировым лидерам с Новым годом и Рождеством
  6. The Telegraph: Зеленский обиделся на США из‑за контраста во встрече с приёмом Путина
  7. Владимир Путин распорядился провести Международный фестиваль молодежи в Екатеринбурге в 2026 году
  8. Мировые лидеры осудили атаку дронами на резиденцию Путина и предупредили об угрозе миру
  9. Владимир Путин утвердил план призыва 261 тыс. граждан на военную службу в 2026 году
  10. Зеленский вновь отверг вывод ВСУ из Донбасса и заявил о готовности уйти после окончания конфликта
  11. Белорусские спутники выведены на орбиту: будут изучать ионосферу и тепловые аномалии на Земле
  12. Александр Лукашенко подписал закон о республиканском бюджете Беларуси на 2026 год
  13. Белый дом: Путин и Трамп провели новый телефонный разговор об Украине
  14. Сергей Лавров: ВСУ пытались атаковать дронами резиденцию Путина в Новгородской области, все 91 БПЛА сбиты
  15. Александр Лукашенко утвердил масштабные поправки в законы об индивидуальных предпринимателях

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шуткам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также