САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Фицо Зеленскому не слуга

Словацкий премьер ответил на хамство в свой адрес

Словацкий премьер Роберт Фицо – человек по нынешним временам не из робкого десятка. Смело съездил в Москву к Владимиру Путину – на такое из европейских политиков способен лишь его венгерский коллега Виктор Орбан.

Поездка для Словакии крайне важная. Братиславе надо же что-то делать после того, как Киев, отказавшись продлевать контракт на транзит, окончательно обрубит с 1 января Европе весь российский газ, который шел через территорию Незалежной.

Не сидеть же сложа руки.

По Словакии будет нанесен двойной удар: она потеряет и деньги за транзит нашего газа по своей территории дальше в Венгрию и Австрию, и само топливо для своей экономики – ущерб 500 миллионов долларов в год. У страны нет выхода к морю и СПГ. Это значит, что придется искать свободные объемы сжиженного природного газа на мировом рынке, потом договориться о его прокачке через кого-то. Из-за сложной логистики газ само собой будет стоить дороже.

Владимира Зеленского это же не волнует. Поэтому он по привычке пустился хамить и оскорблять Роберта Фицо. Мол, тот поехал в Москву продлевать свою зависимость. Кроме этого, Зеленский призвал открыть расследование в отношении Фицо, так как тот якобы участвует в «сомнительных схемах» по оплате российского газа.

Роберт за словом в карман не полез. Пообещал, во- первых, в ответ прекратить подачу Украине электроэнергии, если это потребуется. А, во-вторых, указал Зеленскому его место:
- Понимаю то, что по корыстным политическим причинам вам Запад дает практически все, что вы попросите, но я не ваш слуга, который не может выразить свое собственное мнение и который обязан только помогать вам и ничего от вас не ожидать.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Историк Константин Залесский: Иран демонстрирует нежелание воевать с США
  2. Путин и президент ОАЭ призвали к немедленному прекращению эскалации на Ближнем Востоке
  3. Владимир Путин и эмир Катара выразили озабоченность риском расширения конфликта на Ближнем Востоке
  4. Верховный суд Беларуси 11 марта огласит приговор по делу эсэсовца Ганса Зиглинга
  5. Андрей Чибис пригласил белорусов в Мурманскую область: киты, северное сияние и крабы
  6. Лукашенко и Чибис обсудили развитие Северного морского пути и белорусский порт в Мурманской области
  7. СМИ: Израиль согласует с США операцию против Ливана и не исключает наземный этап
  8. Трамп: Большинство кандидатов на роль нового лидера Ирана погибли при ударах США и Израиля
  9. Александр Лукашенко: Беларусь и Россия должны вместе двигаться вперёд и видеть свой интерес
  10. Александр Лукашенко: Беларусь заинтересована в удвоении товарооборота с Мурманской областью
  11. Александр Лукашенко проводит встречу с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом
  12. Вячеслав Володин: Наше главное преимущество — Президент Путин и сплочённость граждан России
  13. Детский сад и жилые дома пострадали при атаке украинских БПЛА на Новороссийск
  14. Премьер Пакистана Шариф отложил визит в Россию на фоне обострения ситуации в регионе
  15. Силы ПВО России за ночь уничтожили 172 украинских беспилотника

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: «Наше преимущество – Президент Путин»

Вероломство. Так – одним, но очень точным словом спикер Госдумы назвал события последних дней, всколыхнувшие весь мир

МНЕНИЯ

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также