САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Как Россия должна ответить на убийство генерала Кириллова

В Москве взорван начальник войск радиационной и химической безопасности армии России.

Генерал-лейтенант Кириллов и его помощник погибли в результате взрыва на Рязанском проспекте. Высокопоставленный военачальник известен тем, что предавал огласке многочисленные преступления киевского режима и его западных покровителей – в частности, разработку биологического оружия, размещения с этой целью лабораторий на территории Украины, а также применение химического оружия на поле боя.

Теракт предельно дерзкий, но в чем его смысл? Может ли смерть генерала изменить ситуацию на фронте? Прекратит ли это преступление поток разоблачений преступного союза Украины и коллективного Запада? Парализует ли деятельность подведомственных войск? Напугает ли руководство России? Ответ однозначен – нет.

Убийство, как и вся деятельность кровавой клики бывших комиков, направлена в первую очередь на медийный эффект. Мы можем, мы сделали! Перемога будет за нами! Как сказал когда-то в интервью западному изданию Залужный, занимавший тогда должность главкома ВСУ, «нужно просто убивать русских». Именно ради международного резонанса Киев бросил в Курскую область лучшие свои силы. Уж как ликовали их пропагандисты! Уж как заходился в победном пафосе Зеленский! Каковы результаты?

На Курщине российская армия уже закопала сорок тысяч отборных оккупантов. И продолжает их неспешно перемалывать. Можно было бы гораздо быстрее, но в заложниках – местные жители. Приходится действовать максимально осторожно. Вскоре после вторжения на Курщину наше наступление на Донбассе только ускорилось – победные реляции противника звучат все более жалко, поскольку все прекрасно понимают, что это вранье.

Чем перебить повестку? Громким убийством.

Как нам реагировать? Да все так же – продолжать свою работу. Перефразируя лузера Залужного, которого сняли с должности за провалы, нужно просто убивать террористов. Просто системно бить их, бить и бить. Без истерик, без резких движений. Так методично в свое время истребляли бандеровцев и всех этих лесных братьев после Великой Отечественной. И если все же сносить правительственный квартал в Киеве, то не в отместку за генерала-героя, а исключительно исходя из военной целесообразности.

Сегодня в сводках опять про освобожденные населенные пункты в ДНР. Лучший ответ на любой теракт. Победа будет за нами. А Игорю Кириллову – низкий поклон и вечная память!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Европарламент одобрил кредит Украине в 90 млрд евро на 2026–2027 годы
  2. Минфин РФ назвал ключевое условие для возвращения иностранных компаний на российский рынок
  3. Европа подает сигналы диалога: Лавров прокомментировал слова Макрона о России
  4. Сергей Лавров предупредил о контрмерах России в случае милитаризации Гренландии
  5. Эйсмонт: Беларусь на саммите Совета мира в Вашингтоне представит глава МИД
  6. Беларусь вошла в число крупнейших покупателей российского мороженого
  7. Сергей Лавров указал, что договоренности саммита на Аляске по Украине остаются в силе
  8. Белорусские биатлонисты поборются за медали на этапе Кубка Содружества в Сочи
  9. Сергей Лавров заявил о готовности России к компромиссам по Украине при учете ее интересов
  10. Александр Лукашенко: Устойчивость Ирана на международной арене заслуживает уважения
  11. Сергей Миронов: Александр Лукашенко – патриот своей страны
  12. Сергей Миронов предложил разместить на рублёвых купюрах Знамя Победы над Рейхстагом
  13. Сергей Миронов назвал «Ельцин-Центр» «пятой колонной»
  14. Посол России анонсировал визит Владимира Путина в Казахстан в 2026 году
  15. Силы ПВО РФ за ночь сбили 108 украинских беспилотников

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также