САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Господа, вы звери?

Роман Билык планирует отсудить у Ксении Глинки и правительства Тверской области 100 тысяч рублей.

История началась 13 ноября, когда группе Билыка «Звери» отказали в праве провести концерт в Твери. Местом выступления должен был стать спорткомплекс «Юбилейный», одна из крупнейших площадок региона.

И вот Рома Зверь подал иск на министра культуры Тверской области Ксению Глинку — до 2022 года успешную актрису театра и кино, и Комитет по физической культуре и спорту 69-го региона.

Музыкант, по информации СМИ, потребовал через суд признать недействительным решение об отмене концерта, а также опровергнуть заявление тверских властей о «неоднозначности позиции» исполнителя. Еще, он потребовал возместить судебные издержки в размере 100 тысяч рублей.

И вот тут возникает вопрос, обрисовывающий странность ситуации: за что, на самом деле, отменили концерт?

Да, Роман Зверь (Билык) не давал концертов в Крыму, после возвращения полуострова в родную гавань. В 2022 году, после начала освобождения от украинского гнёта традиционных русских территорий, заявил, что группа Звери против войны.

Но в 2023 году Билык пересмотрел свою позицию, удалил из запрещённых в России соцсетей все антивоенные посты и поехал с концертом в ДНР.

Свора гончих укронацистских псов тут же начала травлю Зверя за решение остаться с народом, а не примкнуть к дерьму перебежчиков. В ответ Роман записал песню о поездке на Донбасс.

Итак, за что же отменили концерт? За то, что понял свою ошибку и, в итоге, примкнул к воинам? За то, что поддержал СВО?
Господа, что у вас в голове-то? Вы сами-то поняли, что сотворили? Господа, вы звери? - спрошу почти по киноклассике.

И не важно, какое решение вынесет суд, важно, какой вывод вы сделаете. И сделаете ли.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также