САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Господа, вы звери?

Роман Билык планирует отсудить у Ксении Глинки и правительства Тверской области 100 тысяч рублей.

История началась 13 ноября, когда группе Билыка «Звери» отказали в праве провести концерт в Твери. Местом выступления должен был стать спорткомплекс «Юбилейный», одна из крупнейших площадок региона.

И вот Рома Зверь подал иск на министра культуры Тверской области Ксению Глинку — до 2022 года успешную актрису театра и кино, и Комитет по физической культуре и спорту 69-го региона.

Музыкант, по информации СМИ, потребовал через суд признать недействительным решение об отмене концерта, а также опровергнуть заявление тверских властей о «неоднозначности позиции» исполнителя. Еще, он потребовал возместить судебные издержки в размере 100 тысяч рублей.

И вот тут возникает вопрос, обрисовывающий странность ситуации: за что, на самом деле, отменили концерт?

Да, Роман Зверь (Билык) не давал концертов в Крыму, после возвращения полуострова в родную гавань. В 2022 году, после начала освобождения от украинского гнёта традиционных русских территорий, заявил, что группа Звери против войны.

Но в 2023 году Билык пересмотрел свою позицию, удалил из запрещённых в России соцсетей все антивоенные посты и поехал с концертом в ДНР.

Свора гончих укронацистских псов тут же начала травлю Зверя за решение остаться с народом, а не примкнуть к дерьму перебежчиков. В ответ Роман записал песню о поездке на Донбасс.

Итак, за что же отменили концерт? За то, что понял свою ошибку и, в итоге, примкнул к воинам? За то, что поддержал СВО?
Господа, что у вас в голове-то? Вы сами-то поняли, что сотворили? Господа, вы звери? - спрошу почти по киноклассике.

И не важно, какое решение вынесет суд, важно, какой вывод вы сделаете. И сделаете ли.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Европарламент одобрил кредит Украине в 90 млрд евро на 2026–2027 годы
  2. Минфин РФ назвал ключевое условие для возвращения иностранных компаний на российский рынок
  3. Европа подает сигналы диалога: Лавров прокомментировал слова Макрона о России
  4. Сергей Лавров предупредил о контрмерах России в случае милитаризации Гренландии
  5. Эйсмонт: Беларусь на саммите Совета мира в Вашингтоне представит глава МИД
  6. Беларусь вошла в число крупнейших покупателей российского мороженого
  7. Сергей Лавров указал, что договоренности саммита на Аляске по Украине остаются в силе
  8. Белорусские биатлонисты поборются за медали на этапе Кубка Содружества в Сочи
  9. Сергей Лавров заявил о готовности России к компромиссам по Украине при учете ее интересов
  10. Александр Лукашенко: Устойчивость Ирана на международной арене заслуживает уважения
  11. Сергей Миронов: Александр Лукашенко – патриот своей страны
  12. Сергей Миронов предложил разместить на рублёвых купюрах Знамя Победы над Рейхстагом
  13. Сергей Миронов назвал «Ельцин-Центр» «пятой колонной»
  14. Посол России анонсировал визит Владимира Путина в Казахстан в 2026 году
  15. Силы ПВО РФ за ночь сбили 108 украинских беспилотников

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также