САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Господа, вы звери?

Роман Билык планирует отсудить у Ксении Глинки и правительства Тверской области 100 тысяч рублей.

История началась 13 ноября, когда группе Билыка «Звери» отказали в праве провести концерт в Твери. Местом выступления должен был стать спорткомплекс «Юбилейный», одна из крупнейших площадок региона.

И вот Рома Зверь подал иск на министра культуры Тверской области Ксению Глинку — до 2022 года успешную актрису театра и кино, и Комитет по физической культуре и спорту 69-го региона.

Музыкант, по информации СМИ, потребовал через суд признать недействительным решение об отмене концерта, а также опровергнуть заявление тверских властей о «неоднозначности позиции» исполнителя. Еще, он потребовал возместить судебные издержки в размере 100 тысяч рублей.

И вот тут возникает вопрос, обрисовывающий странность ситуации: за что, на самом деле, отменили концерт?

Да, Роман Зверь (Билык) не давал концертов в Крыму, после возвращения полуострова в родную гавань. В 2022 году, после начала освобождения от украинского гнёта традиционных русских территорий, заявил, что группа Звери против войны.

Но в 2023 году Билык пересмотрел свою позицию, удалил из запрещённых в России соцсетей все антивоенные посты и поехал с концертом в ДНР.

Свора гончих укронацистских псов тут же начала травлю Зверя за решение остаться с народом, а не примкнуть к дерьму перебежчиков. В ответ Роман записал песню о поездке на Донбасс.

Итак, за что же отменили концерт? За то, что понял свою ошибку и, в итоге, примкнул к воинам? За то, что поддержал СВО?
Господа, что у вас в голове-то? Вы сами-то поняли, что сотворили? Господа, вы звери? - спрошу почти по киноклассике.

И не важно, какое решение вынесет суд, важно, какой вывод вы сделаете. И сделаете ли.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дед Мороз, Снегурочка и служебный пёс Шайр поздравят минчан с Новым годом
  2. Владимир Путин: Ветераны СВО в органах власти усилят контроль за поддержкой военных и их семей
  3. Беларусь и Иран укрепляют сотрудничество: итоги переговоров глав МИД
  4. Песков: Путин не поддерживает временные перемирия на Украине и нацелен на долгосрочный мир
  5. Москва и Минск обсудят сохранение исторической памяти в формате видеомоста
  6. Литва выразила готовность к диалогу с Беларусью по вопросам границы
  7. Александр Лукашенко: Экономика — главный приоритет в отношениях Беларуси и Ирана
  8. Борису Грызлову — 75: дипломат, реформатор, государственный деятель
  9. Беларусь и Китай укрепляют сотрудничество в оборонной и космической сферах
  10. Александр Лукашенко вручил подарки Дональду Трампу и его супруге во время визита спецпосланника США
  11. Скончался народный артист России Левон Оганезов
  12. Владимир Путин назвал Михайловский дворец выдающимся памятником мировой архитектуры
  13. Александр Лукашенко в интервью Newsmax TV попросил не задавать ему неудобных вопросов о Путине, Си Цзиньпине и Трампе
  14. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбили 130 украинских дронов над российскими регионами
  15. Ушаков: Зеленский стремится включить неприемлемые для Москвы предложения в мирные документы США

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны сделать — сделаем!

США снимают санкции с белорусского калия.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также