САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Есть ли у вас план, мистер Трамп?

Следующий президент США предлагает взаимоисключающие варианты урегулирования ситуации на Украине

Чем ближе инаугурация Дональда Трампа, тем сильнее ощущение, что у будущего президента США все-таки нет четкого плана, как остановить конфликт на Украине. Громкие слова про то, что он это сделает за 24 часа, дайте ему только место в Белом доме, можно спокойно списывать в утиль, как образец дешевого популизма.

Трампа постоянно шарахает из сторону в сторону, как лист на ветру. То он громко призывает «немедленно прекратить огонь и начать переговоры» между Украиной и Россией. То заявляет журналу Time о том, что удары Киева вглубь территории России – это крайне глупое решение. И тут с ним сложно не согласиться. И тут же The Wall Street Journal утверждает, что будущий американский президент рассуждает об отправке на Украину европейских войск для мониторинга прекращения огня. Это имеется в виду в случае согласия сторон на мирные переговоры.

Только эта идея – дрянь, Трамп, как прагматик, не может этого не понимать. Россия никогда не согласится ни на какое присутствие натовских войск на Украине, ни в каком виде и форме, в том числе, и миротворцев. Тупик получается.

Давайте, конечно, подождем инаугурации, и посмотрим, как тогда заговорит Дональд Трамп. Может, он так сейчас прощупывает почву и общественное мнение. Главное, ничего особого от него не ждать. А то получится, как в легендарной фразе Андрея Аршавина после очередного провала футбольной сборной России: «Ваши ожидания – ваши проблемы».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также