САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Мясорубка для ВСУ - на полных оборотах!

Потери Вооруженных сил Украины в конфликте с Россией могут достигать полумиллиона

Так посчитал британский журнал The Economist, опираясь на открытые данные. По его информации, безвозвратные потери ВСУ могут составлять от 60 до 100 тысяч бойцов. А еще 400 тысяч – выбывшие в результате тяжелых ранений. Ну что сказать?

В западной прессе звучали цифры и побольше. Например, французская пресса со ссылкой на свои источники еще в 2023 году утверждала, что украинцы для совещания на военной базе НАТО «Рамштайн» представили закрытые данные – якобы потери составили 923,5 тысяч человек. Из них убитых 548 тысяч.

Справедливости ради, некоторые военные аналитики выражали опасения – уж не являются ли такие катастрофические отчеты военной хитростью, чтобы усыпить бдительность России. А сами подготовятся и как жахнут!

Расслабляться действительно не стоит, как показало вторжение в Курскую область. Хотя, по сути, эта авантюра во многом предопределила нынешние успехи ВС России. Лучшие силы систематически перемалываются в нашем приграничье, в то время как враг теряет километр за километром на Донбассе.

Больше того: продвижение армии России ускоряется. Согласно украинским инфоресурсам, в конце ноября побит рекорд – 235 квадратных километров – примерно 30 километров в день. Отсюда и истерики на территории «цивилизованного мира», разрешение бить западным оружием вглубь России и даже пугалки о передаче ядерного оружия Киеву. А освобожденные территории все расширяются. Победа будет за нами!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: НАК стал опорой общегосударственной системы борьбы с терроризмом
  2. Александру Зацепину — 100 лет: юбилей композитора, написавшего музыку для нескольких поколений
  3. Силы ПВО России за ночь сбили 17 украинских БПЛА
  4. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа
  5. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу МИДа РБ
  6. Израиль нанес удар по Русскому дому в Ливане
  7. Варвара Ворончихина завоевала первое золото для России на Паралимпиаде
  8. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта
  9. Владимир Путин поздравил женщин с праздником – Международным женским днём
  10. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  11. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  12. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  13. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  14. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  15. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также