САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Прилет по приглашению

«Опять зеленеет орешник. Орешник под нашим окном».

Когда белорусские «Песняры» ровно сорок лет назад сочиняли эту песню, они и представить не могли, что когда-то она приобретет совсем другой, отнюдь не лирический смысл. Музыкальные гении прозрели будущее. Зеленский, тот точно позеленел, когда в ночном небе над Днепропетровском яркими всполохами распустился ракетный цветочек под мелодичным именем «Орешник» и на землю огненным градом посыпались гиперзвуковые ядрышки ударных блоков.

Сейчас среди экспертов раздается мнение, что именно с такой как раз прелюдии и надо было начинать СВО, тогда бы, мол, она давно уже закончилась капитуляцией Киева. Возможно и так, но есть нюанс. Бандеровский режим Зеленского, даже с поддержкой НАТО, не тот все же противник, чтобы в бодании с ним сразу сдавать на стол свои сверхсекретные козыри. Зеленский всего лишь шестерка. Надувает щеки шире задницы. Тузы же окопались в Лондоне и Вашингтоне. Для них, для них заклятых наших «партнеров» приберегаем главные сюрпризы, если они вдруг совсем слетят с катушек. Кое-кто в мире начал, кажется, забывать, что России – ракетно-ядерная сверхдержава. Единственная, кто способен стереть в радиоактивную пыль США. Про Британию и прочую мелочь говорить даже нечего. Пришлось напомнить «ху из ху» на планете. Прибалты еще ерепенятся, безумцы. Для них, если что, достаточно пары зернышек «орешника» в специсполнении, чтобы они исчезли с карты мира. Сидите тихо, шпротники неблагодарные. Вы появились, как государства, по воле матушки-России. И существуете до сих пор в таком качестве, только благодаря нашей доброте и сдержанности.

Мы – люди вообще очень мирные. Сидит русский мишка у себя в берлоге, и пусть сидит. Не надо его доставать, сто раз всем говорили. А то, как выскочит, как выпрыгнет…

На закуску – сюжет для улыбки. Бывший министр обороны Незалежной Алексей Резников еще в июле 2022 года, помнится, говорил: «Украина, по сути, является испытательным полигоном. Мы заинтересованы в испытаниях. И мы приглашаем производителей вооружений протестировать их новые образцы здесь, у нас».

Мы приняли приглашение.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Европейцы могут начать войну в Калининграде
  2. Уиткофф назвал переговоры по Украине в Абу-Даби подробными и продуктивными
  3. Спецпосланник Трампа анонсировал обмен 314 пленными между Россией и Украиной
  4. Владимир Путин: Россия в числе лидеров по борьбе с устойчивыми инфекциями и демонстрирует «надежность и долговечность»
  5. Владимир Путин: От открытий молодых ученых зависит будущее России
  6. Комиссия Парламентского Собрания обсудит миграционную политику Союзного государства в Москве 12 февраля
  7. Сергей Лавров: Российские компании «откровенно вытесняются» из Венесуэлы
  8. Эксперты Союзного государства определили приоритеты работы по исторической памяти на 2026 год
  9. Дмитрий Песков: Инициатива России по сохранению ограничений ДСНВ осталась без ответа США
  10. Умерла вдова Алексея Баталова Гитана Леонтенко
  11. Союзную премию за сохранение исторической памяти предлагают присуждать не только ученым
  12. Кирилл Дмитриев: Встречи российско‑американской группы по экономическому сотрудничеству проходят позитивно
  13. Александр Лукашенко призвал Беларусь и Казахстан «не терять друг друга»
  14. Соревнования по керлингу на Олимпиаде в Италии прервались из‑за проблем с освещением
  15. Дмитрий Песков: Делегация из Абу-Даби оперативно докладывает Путину о переговорах

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также