САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Удар, который в Киеве заслужили

Атакам по украинской инфраструктуре можно было положить конец еще в августе

В ночь на воскресенье российские войска впервые за долгое время нанесли массированный удар по территории Украины, один из самых масштабных с начала СВО. Украинские власти заявили, что во время атаки выпущено 120 ракет, включая крылатые и баллистические ракеты, такие как «Цирконы», «Искандеры» и «Кинжалы», и 90 БПЛА.

Основной целью стали энергетические объекты и предприятия, связанные с производством военной продукции. Удары пришлись на Киев, Одессу, Днепр, Кременчуг и Кривой Рог. После атак в различных регионах страны, включая Киев и Одессу, были введены экстренные отключения электроэнергии, остановлен электротранспорт. Горели инфраструктурные объекты и во Львове. А ведь если не ударов по заводам, то по инфраструктуре можно было избежать!

Напомним, что в августе шли переговоры о том, чтобы оставить в покое энергетику друг друга. Ведь ее работа критически важна прежде всего для простых людей. И хотя эти удары были гораздо больше болезненны для Украины, но и России доставляли немало проблем. Особую тревогу вызывали безумные атаки на атомные электростанции, которые Запад лицемерно не замечал. И вроде бы Киев был готов пойти на соглашение, но вдруг напал на Курскую область. А украинские дроны и ракеты опять полетели по мирным российским объектам.

Это мы еще долго ждали! Трамп ведь заявил, что «остановит конфликт в 24 часа». Мало ли, что предложит, видимо, думали, в Кремле. Может, произойдет чудо, и новый президент заставит Зеленского выполнить российские условия. Но, увы – чуда не произошло. Да и Трампу сейчас не до Украины – его больше волнует бойня на Ближнем Востоке. Зато весь мир вдоволь наслушался от «незалежных воинов света» угроз, что если, мол, им не помогут, то они на все пойдут, в том числе на создание грязной атомной бомбы.

Ну, что же! Время для паузы вышло. Не хотите понимать по-русски? Вам объяснят на языке «Искандеров».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дипломатический диалог между Беларусью и Венесуэлой открывает новые горизонты экономического партнерства
  2. Правительство Беларуси одобрило проект туристического центра Союзного государства в Смоленске
  3. В Давосе прошла встреча Дмитриева, Уиткоффа и Кушнера: обсуждали экономику и Украину
  4. Дональд Трамп объяснил, почему пригласил Путина в «Совет мира» по Газе
  5. Силы ПВО за ночь сбили 75 украинских БПЛА над регионами России
  6. Александр Лукашенко: честная борьба за Госзнак качества укрепляет технологическое лидерство Беларуси
  7. Президент Болгарии Румен Радев подал в отставку
  8. Россотрудничество: Русский Дом в Минске усиливает социальные и волонтерские проекты
  9. Новые правила: детям из России для поездок в Беларусь теперь нужен загранпаспорт
  10. Утверждён состав сборной Беларуси на зимние Олимпийские игры‑2026
  11. Владимир Путин похвалил Адыгею за прирост населения и поручил заняться школами и детсадами
  12. Владимир Путин 21 января обсудит с правительством обращения граждан с «Итогов года»
  13. Крупнейшим импортером российского пива в 2025 году стала Беларусь
  14. Сергей Лавров: США не выполнили обещание освободить россиян с танкера «Маринера»
  15. Кремль: Россия не получала приглашения на встречу G7 в Париже

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также