САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Трампофилия как диагноз

Вновь избранный президент США во время первого срока сделал немало того, что спровоцировало вооружённый конфликт на Украине.

Меня серьёзно удивила и насторожила реакция наших граждан на итоги выборов в США — стране, которая активно противостоит нам, давно навесила на нас ярлык врага, и сделала всё, чтобы начался вооружённый конфликт на Украине. Кстати, главным вдохновителем военного противостояния вполне можно назвать Дональда Джона Трампа.

С 2017 по 2021 годы он, будучи 45 президентом северо-американских штатов, подогрел ситуацию в вотчине бандеровских приспешников так, что мы вынуждены были начать СВО.

Судите сами. Во время президентства Трампа американская военная помощь Украине постоянно увеличивалась и достигла суммы более 800 миллионов долларов (80 миллиардов рублей). Причём, выделение 692 миллионов долларов Трамп санкционировал 12 декабря 2017 года — через одиннадцать месяцев после своего вступления в должность.

При Трампе Украина начала получать от США летальное вооружение, например, известные «джавелины». Американские военные инструкторы активно обучали украинских военных.

Кстати, и тогда, как и сейчас, на Украине сильно занервничали, узнав о победе Трампа. Просто ныне на Харрис уповали, а в то время на бабушку Клинтон.

А потом русофоб Порошенко выпросил у Трампа три системы ПВО, беспилотники, контрбатарейные радары, и системы, которые помогают бороться со снайперами. Причём, те же ПТРК FGM-148 Javelin ни США, ни их прислужники (Евросоюз и иже с ними) нарушением Минских соглашений не считали. Сейчас-то, после откровений подписантов, мы знаем, соглашения им были нужны только для подготовки вооружённого уничтожения народа Донбасса.

В 2018 году спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что ДНР и ЛНР надо уничтожить, потому что они противоречат конституции Украины. По его словам, это такие образования, которые Россия создала, чтобы маскировать свою роль в конфликте.
И, конечно же, ни слова, что весь госпереворот на Украине спровоцирован США, а русофобия подогревалась и культивировалась, как инструмент подчинения (зомбирования) народа Украины.

То есть, на фоне наращивания военной помощи и таких заявлений, конечная цель была очевидна — уничтожение ДНР, ЛНР и, как финальная точка — российского Крыма.

Можно долго перечислять события тех дней. Ясно одно — именно Трамп раскатал ковровую дорожку милитаризации Украины для Байдена, который уверенно пошёл по ней навстречу мечтам об уничтожении России.

Поэтому Трампофилия — выделения Трампа из числа русофобов как менее вредного — это глубокое заблуждение и даже — диагноз.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Путин в полночь обратится к россиянам с новогодним обращением
  2. Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступят в силу в январе и направлены на защиту прав граждан
  3. Дмитрий Песков: Местонахождение Путина в условиях атаки дронов не подлежит публичному обсуждению
  4. Токаев в разговоре с Путиным осудил атаку украинских дронов на резиденцию президента РФ
  5. Владимир Путин направил поздравления мировым лидерам с Новым годом и Рождеством
  6. The Telegraph: Зеленский обиделся на США из‑за контраста во встрече с приёмом Путина
  7. Владимир Путин распорядился провести Международный фестиваль молодежи в Екатеринбурге в 2026 году
  8. Мировые лидеры осудили атаку дронами на резиденцию Путина и предупредили об угрозе миру
  9. Владимир Путин утвердил план призыва 261 тыс. граждан на военную службу в 2026 году
  10. Зеленский вновь отверг вывод ВСУ из Донбасса и заявил о готовности уйти после окончания конфликта
  11. Белорусские спутники выведены на орбиту: будут изучать ионосферу и тепловые аномалии на Земле
  12. Александр Лукашенко подписал закон о республиканском бюджете Беларуси на 2026 год
  13. Белый дом: Путин и Трамп провели новый телефонный разговор об Украине
  14. Сергей Лавров: ВСУ пытались атаковать дронами резиденцию Путина в Новгородской области, все 91 БПЛА сбиты
  15. Александр Лукашенко утвердил масштабные поправки в законы об индивидуальных предпринимателях

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также