САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Западу не нравится «Грузинская мечта»

Вот он и раскачивает лодку протестов в Тбилиси


Парламентские выборы в Грузии – как лакмусовая бумажка европейской политики на постсоветском пространстве. Точнее, ее провала. Ну, не хотят они бежать, сломя голову, за вашими европейскими ценностями. Насмотрелись – не надо. И, если в Молдавии на еврореферендуме 50 % с крошечным хвостиком удалось натянуть, как сову на глобус, и то, лишь в последние часы благодаря голосам и так давно перебравшихся в Европе молдаван (те, кто живет в самой стране, выступили против Евросоюза, а полмиллиона тех, кто в России, вообще фактически не спросили), то мечты грузин оказались далеко от хотелок Брюсселя.

Не удалось евроэлитам посадить в Тбилиси своих марионеток, которые поддержали бы Украину и антироссийские санкции. Не хотят грузины и воевать с Москвой, становясь пушечным мясом, и партизанить по лесам, к чему их так активно подталкивает Запад.

Между прочим, так и выглядит настоящая демократия. Народ приводит к власти тех, кто потом будет выполнять его волю.

Понимая, видимо, это, западные политики официально заняли выжидательную позицию: ни признавать выборы в Грузии, ни, наоборот, бойкотировать их результаты они пока не собираются. Им бы посидеть, подумать, провести работу над ошибками. Но, нет, руки-то чешутся, вот они по старинке, исподтишка, уже активно начали раскачивать лодку протестов, поддерживая выступления оппозиции. Тактика эта до ужаса примитивна: не смог выиграть честно, устраивай переворот.

Видимо, других средств привить свои западные ценности в их арсенале больше нет.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также