САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Людоеды в белых воротничках

Операция «Утилизация» продолжается.

Конкретно – в боевой авиации. Натовская мелюзга, вроде, Дании и Голландии охотно сбагривают Украине истребители F-16 самых первых выпусков еще восьмидесятых годов прошлого века. Отмашку на это дал Вашингтон. И дал не просто так: F-16 - самолеты американского производства. Взамен датчане с голландцами получат все от того же дяди Сэма машины последнего поколения F-35. Разумеется не бесплатно, которые, к тому же на порядок дороже «шестнадцатых».

Пустить старье просто на слом жалко. А тут очень кстати появилась возможность сплавить их ВСУшникам, которые любому неликвиду рады, как папуасы, стеклянным бусам, лишь бы летало хоть как-то. Собственный авиапарк у Киева давно уже повыбит. Остается выпрашивать, что кто-нибудь что-то поднесет, тоже, разумеется, не задаром. Такой вот круговорот получается. А главный выгодополучатель, разумеется Вашингтон. Точнее – заокеанский ВПК. Монстр. Чудовище. Людоедски ненасытное. Лишь бы карманы свои потуже набить. Самая верная кормушка – это война.

Потери в технике надо беспрерывно восполнять. И конвейер крутиться на полную катушку. Зловещий коловорот, пожирающий тысячи жизней солдат на передовой и мирняка, который неизбежно попадает под раздачу. А денежки исправно капают на счета оружейных баронов. Чем дольше этот молох будет вертеться, тем лучше, сытнее для них. Чтобы это адское вращение продолжалось как можно дольше, они готовы на любое злодейство. Даже самое невероятное. Пример? Пожалуйста. Убийство президента США Джона Кеннеди в ноябре 1963 года. Кто был его заказчиком? Ясного ответа на этот вопрос нет до сих пор. И скорее всего, не будет еще очень долго, если когда-нибудь будет вообще.

А что, если заказчиками были как раз воротилы американского ВПК? Во всяком случае именно такая версия совершенно недвусмысленно звучит в фильме Оливера Стоуна «JFK. Выстрелы в Далласе». Кеннеди, в глазах воротил, собирался перейти ужасную для них грань – прекратить войну во Вьетнаме и вывести оттуда американские войска. Для ВПК это грозило потерей чудовищных денег от военных заказов. И людоеды в белых воротничках решили избавиться от строптивого президента. Стоун человек весьма и весьма информированный и подсовывать зрителям версию, высосанную из пальца, никогда бы не стал. Это–во-первых. А во-вторых, изложенную им подоплеку преступления века никто опровергать не стал. А ведь там звучат названия конкретных фирм. Кто-то подал в суд за клевету? Нет. Значит, на самом деле есть что скрывать. Вдруг во время суда тайное станет явным. Зачем же рисковать. И так все шито-крыто.

Это все к чему. Да к тому, что ради барышей они не пожалели даже президента. Что уж говорить о каких-то там украинцах. На их жизни людоедам-оружейникам вообще плевать. Главное, чтобы конвейер работал. И денежки капали.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко распорядился направить гуманитарную помощь Вьетнаму
  2. Анастасия Багиян принесла России четвёртое золото на Паралимпиаде
  3. Артём Туров: Смоленск становится главной молодёжной площадкой Союзного государства в 2026 году
  4. Максим Рыженков: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году достигло беспрецедентного уровня
  5. Турчин: Беларусь не должна уходить с европейского рынка, несмотря на санкции
  6. Белорус Роман Свириденко завоевал второе серебро Паралимпиады в Италии
  7. Владимир Путин присвоил звание Героя России бойцу, 68 дней оборонявшему позиции в ДНР
  8. Дмитрий Песков: Удар по Брянску был невозможен без участия британских специалистов
  9. Союзные парламентарии обсудили подготовку Международного форума «Великое наследие – общее будущее»
  10. Глава МИД: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году вышло на беспрецедентный уровень
  11. Путин и Пезешкиан обсудили по телефону эскалацию вокруг Ирана
  12. Мария Захарова раскритиковала реакцию ООН на ракетный удар по Брянску
  13. Дмитрий Песков: Предложений о новом саммите Путина и Трампа не поступало
  14. Губернатор Богомаз: При ракетном ударе по Брянску погибли шесть человек, десятки ранены
  15. Силы ПВО России за ночь уничтожили 185 украинских БПЛА

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также