САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Похоронная звезда Зеленского

Просроченный президент запатентовал торговую марку на массу услуг

— Что вы умеете делать?

— Всё! Стрелять, варить халву, подковать жеребца, вскрыть сейф, подделать документы, принять роды, написать статью, петь... в хоре.

Это цитата из знаменитого фильма по Булгакову «Бег»: один негодяй нанимает на работу другого. (Блестящая сцена в исполнении артистов Евстигнеева и Осенева).
 
Невольно вспомнился этот диалог, когда прочел новость – Владимир Зеленский зарегистрировал во Всемирной организации интеллектуальной собственности в Швейцарии торговую марку ZELENSKYY.

Она годится для использования в Канаде, ЕС, Великобритании, Грузии, Израиле, Японии, Турции, США, Армении, Швейцарии, Китае, Молдавии. Что же можно продавать под этой маркой? Спросите лучше – чего нельзя!
 
Этикетку с надписью ZELENSKYY разрешается размещать на квасе, молоке, рыбе, соках, хумусе, пиве, энергетиках, электронных сигаретах, сигарах, жевательном табаке, трубках, кальянах, пепельницах, зажигалках и спичках. Но и это еще не все! Под этим брендом можно заниматься кинопроизводством, развлекательными услугами, публикациями книг, создавать детективные агентства. А еще предсказывать будущее по звездам (астрология), проводить азартные игры, заниматься похоронным сервисом и даже … помогать надевать кимоно. На все руки от скуки!
 
Не знаем, как там с кимоно, а с похоронами Зеленский справляется блестяще. Сотни тысяч его погибших земляков могли бы это подтвердить, если б могли. Кровавый клоун, погубив огромное число людей, занимается капитализацией своей токсичной фамилии, поскольку знает – надолго в президентах не задержится. И, если вовремя сбежит, нужно позаботиться о своем благосостоянии.

Уже украдены миллиарды, но лишних денег ведь не бывает, правда? Впрочем, ключевое слово тут — ЕСЛИ успеет сбежать. Ставшая бесполезной американская марионетка может просто не успеть потратить деньги.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Сергеенко в Овальном зале: Паспорт — «путёвка в жизнь» и ответственность за будущее Беларуси
  2. Владимир Путин согласился с идеей сделать многодетность в России «брендом»
  3. Владимир Путин наградил главу Карачаево-Черкесии орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени
  4. Владимир Путин похвалил Оренбуржье за рост экономики и урожаи, но указал на проблему со свалками и промотходами
  5. Мария Захарова: Иран попросил Россию о поставках гуманитарной помощи и медикаментов
  6. Конституционный Суд обратился к Президенту и парламенту с посланием о состоянии конституционной законности
  7. ВВС и войска ПВО Беларуси провели боевые стрельбы в рамках проверки боеготовности
  8. В Москве союзные депутаты обсудят безопасность атомных объектов и поддержку БелАЭС
  9. Польша начала развертывание системы обнаружения дронов на границе с Беларусью
  10. Александр Лукашенко: Министра экологии Беларуси взяли с поличным на взятке
  11. Александр Лукашенко: Бизнес обходится без предельных надбавок за счет иностранных посредников
  12. Четверых исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл» приговорили к пожизненному заключению
  13. Совбез ООН потребовал от Ирана прекратить удары по арабским странам, не упомянув США и Израиль
  14. Александр Лукашенко пригрозил нечестным посредникам: «Разговор будет короткий»
  15. Песков назвал условия, при которых Telegram сможет избежать блокировки в России

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также