САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Зеленский перепутал Генассамблею ООН с эстрадными подмостками

Просроченный президент Украины солгал о планах России атаковать атомные электростанции неонацистского государства

В Книге Притчей Соломоновых есть такие строки: «Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями».

Что мог сделать актёр на трибуне Генеральной Ассамблеи ООН? Конечно, он не способен был говорить о мире и о том, что Украина стала полем битвы США и прихлебателей против России и русского мира. А вот сыграть сценку, пусть и на лживый сюжет — это запросто. Ведь он на этом уже собаку, то есть, бюджеты врагов нашей страны съел.

А в этот раз решил - врать так врать!

«Недавно я получил еще один тревожный доклад от нашей секретной службы. Теперь, кажется, что Путин действительно планирует атаки на наши атомные электростанции и инфраструктуру, чтобы выбить станции и лишить нас энергосистемы, - начал плачь попрошайки Зеленский. - Если, не дай Бог, Россия устроит ядерную катастрофу на одной из наших атомных электростанций, радиация не будет уважать государственные границы...»

И в тот же момент украинский беспилотник сбросил взрывное устройство на территорию Запорожской АЭС.

Думается, МАГАТЭ — Международное агентство по атомной энергии — как всегда, во всеуслышание заявит о недопустимости таких ударов и тихо промолчит о виновнике.

И наши ПВО продолжат отбивать атаки от наших АЭС. А по логике врагов — наши собственные атаки. Потому что ложь поразила разум всех, кто видит в России источник зла.

Но я о притче и Зеленском. Посмотрите на то, что сделал актёр-узурпатор с Украиной и ещё раз прочтите: «Глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями».

Словно Соломон про него и говорил. И предостерегал, да не все услышали.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. За пять часов российская ПВО сбила 57 украинских беспилотников над 11 регионами РФ
  2. НАН Беларуси и Архангельская область договорились о совместных исследованиях в Арктике
  3. Владимир Путин гарантировал выполнение бюджетных обязательств и пообещал дальше снижать издержки для бизнеса
  4. Владимир Путин призвал бизнес и государство не «проедать» дополнительные нефтяные доходы
  5. Владимир Путин поручил снизить бюрократическую нагрузку на врачей и учителей
  6. Турбизнес России предложил вернуть упрощённый выезд детей в Беларусь без загранпаспортов
  7. Владимир Путин: Россия была вынуждена защищать жителей Крыма и Донбасса, санкции против РФ незаконны
  8. Владимир Путин: Диалог власти и бизнеса в России прошёл испытание временем
  9. Беларусь и Башкортостан наращивают сотрудничество: товарооборот приблизился к $200 млн
  10. Виктор Николайкин: Реестр имущества Союзного государства создаёт базу для пополнения союзного бюджета
  11. Евгений Москвичев: Границы де-факто нет, Россия и Беларусь наращивают перевозки и готовятся к кратному росту трафика с Китаем
  12. Виктор Селиверстов: Бюджет Союзного государства до последней копейки работает на общие интересы
  13. Первый официальный визит Лукашенко в КНДР завершился: лидеры обменялись символичными подарками
  14. Владимир Путин одобрил установку памятника Меншикову в Санкт‑Петербурге
  15. Дмитрий Песков: Депутаты Госдумы перед визитом в США получили внешнеполитические установки от Путина

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мир подставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также