САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Глава МИД Польши предложил оккупировать Крым с помощью ООН

И заняться идеологической перековкой жителей полуострова

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский вдруг возомнил себя семи пядей во лбу и предложил передать Крым под мандат ООН. Непонятно, что подтолкнуло поляка к такой, мягко говоря, мысли. Ведь именно притеснение русских по языковому и национальному принципу на территории Украины, стало одной из причин начала СВО. Он, наверное, просто об этом забыл. А если не забыл, то достоин звания глупца в дипломатической манишке.

Второй важный факт, который вылетел из головы министра, а может даже первый, Крым — территория России. И любая попытка отторгнуть территорию нашей державы, хоть натовскими псами, хоть мандатообладателями из ООН — даже на неудачную шутку не тянет. Крым — наш. Об этом не только в Конституции записано, но и кровью воинов скреплено. Точка!

А ещё министр предложил заняться «миссией по подготовке честного референдума после проверки того, кто являются законными жителями» и организовать волеизъявление через 20 лет.

Далеко зрит пан дипломат. Ведь он предложил не только экспансию в Крым, но и идеологическую чистку среди жителей. Наверное, надо будет целовать портрет Бандеры, выкрикивать неонацистское приветствие и топтать Российский флаг. Думаю, релоканты-предатели вереницей бы потянулись в такой Крым.

А 20 лет нужно, чтобы выжечь кандалами и запретами всякое проявление самоидентификации. Должна остаться половая и национальная нейтральность, чтобы можно было в головы получившихся оболваненных существ загрузить любые отходы либерального испражнения. Получатся как раз такие личности, которые сейчас управляют Украиной.

Хотелось бы у пана Сикорского спросить, отчего он только Крым спрягает? Можно и Косово вспомнить. Очистить от албанцев и так далее. Что? Нельзя? Хозяин по сопатке настучит?

Или, чего уж там, гулять так гулять! - верните-ка на базу без референдумов (опять Россия постаралась) переданные Польше после Второй мировой войны части земель Восточной Пруссии, Померании, Силезии. Уберём оттуда поляков, заселим немцами и через двадцать лет пусть голосуют.

Будь Сикорский не главой МИД Польши, его заявление как испорченный воздух воспринималось бы. А сейчас это как потаённые желания звучат.

В общем, всё как русская пословица гласит: Дома пан, а в людях болван.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Кочанова и Матвиенко в Москве обсудили союзную повестку и подготовку Форума регионов
  2. Встреча по обзору Договора о гарантиях безопасности в Союзном государстве пройдет в марте в Минске
  3. Сергей Глазьев: Комитет по стандартизации и качеству защитит рынок Союзного государства от недоброкачественных товаров
  4. Оливье, икра и морковный пирог: что подали на рабочем обеде ВГС в Кремле
  5. Пакет решений по углублению интеграции: ВГС Союзного государства утвердил новые документы в Москве
  6. Депутаты Парламентского Собрания подчеркнули стратегическую важность союзных программ в сфере безопасности и обороны
  7. Владимир Путин: Союзное государство воссоздаст прямое пригородное ж/д сообщение между регионами Беларуси и России
  8. Александр Лукашенко рассказал, что форматом Союзного государства заинтересовались Китай и Иран
  9. Владимир Путин: Россия стала лидером по объёму капиталовложений в белорусскую экономику
  10. Александр Лукашенко: В союзном строительстве Беларусь и Россия идут «от жизни» и выходят на новый уровень интеграции
  11. Владимир Путин: Углубление интеграции в Союзном государстве развивается естественно и приносит взаимную пользу
  12. Парламентарии поддержали проект Союзного государства по созданию музея штаба партизанского движения в Карелии
  13. Геннадий Лепешко: Союзные программы укрепляют обороноспособность и сохраняют историческую память
  14. Александр Лукашенко: Беларуси и России жизненно необходимо развивать союзничество
  15. Лукашенко и Путин около часа общались тет-а-тет перед заседанием Высшего Государственного Совета

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Тема, связанная с тарифообразованием, должна быть под контролем

Регионам придется ответить за необоснованное повышение цен на коммунальные услуги

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также