САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Боевики в обмен на беспилотники

Киев ищет «пушечное мясо» по всему миру

Украина, все острее ощущая нехватку личного состава в ВСУ, ищет «пушечное мясо» по всему миру.

Французы сообщают о попытках Незалежной вербовать террористов из Мали, по принципу – боевики в обмен на оружие. Но сильнее всего Украина окучивает исламских радикалов в Сирии, ведя переговоры, в частности, с руководством запрещенной в России группировки «Хайят Тахрир аш-Шам». И не скрывают этого, периодически наведываясь в оккупированной террористами Идлиб, видимо, при активной поддержке Вашингтона.

Действуют сразу по двум фронтам. Сначала Киев предлагал радикалам активизировать свою деятельность в Сирии, усугубив таким образом положение там российских войск, чтобы вынудить Москву перебросить туда силы с Украины. Но, похоже, не выгорело. Как и с Курском.

Второе направление – вербовка всяческого отребья для отправки их на передовую под Покровск, Торецк и Часов Яр. Чтобы восполнить потери, сгодятся все – боевики из курдских группировок, выходцы из стран постсоветского пространства. Еще одна категория потенциальных новобранцев – террористы, сидящие в тюрьмах у самих радикалов, то есть явные «отморозки» (свои-то тюрьмы Киев уже, похоже, опустошил). Их жизни Незалежная оценила, якобы, в 75 беспилотников.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин гарантировал выполнение бюджетных обязательств и пообещал дальше снижать издержки для бизнеса
  2. Владимир Путин призвал бизнес и государство не «проедать» дополнительные нефтяные доходы
  3. Владимир Путин поручил снизить бюрократическую нагрузку на врачей и учителей
  4. Турбизнес России предложил вернуть упрощённый выезд детей в Беларусь без загранпаспортов
  5. Владимир Путин: Россия была вынуждена защищать жителей Крыма и Донбасса, санкции против РФ незаконны
  6. Владимир Путин: Диалог власти и бизнеса в России прошёл испытание временем
  7. Беларусь и Башкортостан наращивают сотрудничество: товарооборот приблизился к $200 млн
  8. Виктор Николайкин: Реестр имущества Союзного государства создаёт базу для пополнения союзного бюджета
  9. Евгений Москвичев: Границы де-факто нет, Россия и Беларусь наращивают перевозки и готовятся к кратному росту трафика с Китаем
  10. Виктор Селиверстов: Бюджет Союзного государства до последней копейки работает на общие интересы
  11. Первый официальный визит Лукашенко в КНДР завершился: лидеры обменялись символичными подарками
  12. Владимир Путин одобрил установку памятника Меншикову в Санкт‑Петербурге
  13. Дмитрий Песков: Депутаты Госдумы перед визитом в США получили внешнеполитические установки от Путина
  14. Владимир Путин рассказал о «добрых личных отношениях» с Си Цзиньпином и предложении Китая снимать фильмы вместе
  15. Союзное государство досрочно выполнило план по доходам бюджета и профинансировало десятки программ в 2025 году

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также