САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Печеньки от Госдепа

Кто же все-таки победит на президентских выборах в США?

Всего пару месяцев осталось до того, как раскроется главная политическая интрига года. Камала или Трамп? Снова демократы, которые уже натворили дел или им на смену придут республиканцы и попробуют что-то изменить?

А пока американцы гадают не на кофейной гуще. А на... печеньках.

В одном из кондитерских магазинчиков в США рассказывают:

- Консерваторы лидируют. Они далеко впереди. Здесь у нас прилавок. Его только что обновили. Здесь почти четыре тысячи печений. Для нас это огромное количество, мы – маленький бизнес. Нам в новинку столько делать и видеть столько людей, которые сюда заходят. Продали больше четырех тысяч печений в поддержку Трампа, а сторонников Камалы Харрис с печеньем было всего четыреста. Им стоило бы поработать над этим.

Так что если судить по печенькам, Америку все же ждут перемены.

Тем более, для США история с печеньками - знаковая. Кто владеет ими, и раздает их, тот и правит балом.

Вспомним хотя бы Нуланд на евромайдане, которая там усиленно раздавала их. Только вот до чего дошло - весь мир теперь последствия разгребает. Остается надеяться, что тот, кто получит право на печеньки, на этот раз правильно распорядится ими.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Галузин: Запад готов идти на вооружённые интервенции ради сохранения статуса мирового гегемона
  2. Рыженков: Беларусь развивает сотрудничество с Россией и КНДР в трехстороннем формате
  3. Сборная Беларуси обыграла Армению и одержала вторую подряд победу при Ганчаренко
  4. Губернатор Ленобласти: Купили первую партию белорусских мотоциклов и готовы расширять закупки техники
  5. Беларусь хочет готовить кадры для кино и цирка в российских вузах по целевым договорам
  6. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Чукотки Кузнецовым в Минске
  7. Трамп поблагодарил Лукашенко за помилование осужденных и заявил, что ждет встречи на Совете мира
  8. На предстоящей неделе Путин продолжит международные контакты и работу с регионами
  9. Дмитрий Песков: Путин традиционно примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
  10. За ночь российская ПВО сбила 102 украинских беспилотника над несколькими регионами РФ
  11. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  12. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  13. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  14. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  15. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также