САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Министерство ненужных людей

На Украине хотят создать еще одно бесполезное ведомство

Верховная Рада анонсировала создание на Украине нового министерства – возвращения украинцев.

Как анонсировал глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, сейчас ведется поиск кандидата на пост главы ведомства.

Что ж в области создания бесполезных органов власти, Киев - явный чемпион мира. Например, в стране уже действует Министерство по реинтеграции временно оккупированных территорий, которыми в Киеве считают Крым, а также часть ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Чем оно занимается в реальности, кроме, как периодически выпускает идиотские заявления, мало кто знает. Зато, наверное, хорошо осваивает бюджет, точнее западные деньги, выделяемые Украине.

Тоже будет и с новым ведомством. Да, Киеву нужно срочно вернуть на родину миллионы сбежавших из Незалежной людей, чтобы потом мобилизовать их и бросить на фронт. По логике, этим вполне могло заняться и Министерство иностранных дел. Но это же так банально, решили слуги народа.

Их совсем, похоже, не смущает, что новое министерство нужно будет укомплектовать кадрами (тут отдельный вопрос: откуда их брать) по штатном расписанию. А это не одна сотня человек. Потом – расходы на командировки, переезды и перелеты за границу, проживание в отелях, и, явно, это будут не хостелы, - нужно же будет агитировать украинцев за рубежом вернуться добровольно. Не из Киева же это делать. За чей счет это банкет, точнее пир во время чумы, спросите? Конечно, оплачивается он не из кошелька «Слуг народа», а на денежки рядовых украинцев, оставшихся на родине, и западных спонсоров. Впрочем, терпение, что одних, что других скоро вполне может лопнуть.

А те украинцы, что уже сбежали из этого дурдома, вряд ли поспешат, подобно герою Арнольд Шварценеггера заявить о том, что они «will be back».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минфин РФ назвал ключевое условие для возвращения иностранных компаний на российский рынок
  2. Европа подает сигналы диалога: Лавров прокомментировал слова Макрона о России
  3. Сергей Лавров предупредил о контрмерах России в случае милитаризации Гренландии
  4. Эйсмонт: Беларусь на саммите Совета мира в Вашингтоне представит глава МИД
  5. Беларусь вошла в число крупнейших покупателей российского мороженого
  6. Сергей Лавров указал, что договоренности саммита на Аляске по Украине остаются в силе
  7. Белорусские биатлонисты поборются за медали на этапе Кубка Содружества в Сочи
  8. Сергей Лавров заявил о готовности России к компромиссам по Украине при учете ее интересов
  9. Александр Лукашенко: Устойчивость Ирана на международной арене заслуживает уважения
  10. Сергей Миронов: Александр Лукашенко – патриот своей страны
  11. Сергей Миронов предложил разместить на рублёвых купюрах Знамя Победы над Рейхстагом
  12. Сергей Миронов назвал «Ельцин-Центр» «пятой колонной»
  13. Посол России анонсировал визит Владимира Путина в Казахстан в 2026 году
  14. Силы ПВО РФ за ночь сбили 108 украинских беспилотников
  15. Белорусские военные заняли второе место на международных соревнованиях в Пакистане

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также