САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: В годовщину Курской битвы уничтожены сотни нацистов

У вторгшихся на территорию России «укров» нулевые шансы на победу, а шансы на спасение тают с каждым днем

81 год назад поставлена точка в грандиозной битве против фашистов на Курской дуге. В ней участвовали два миллиона человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолетов. Так же она известна как крупнейшее танковое сражение в истории. Фашист посмел последний раз рыпнуться. И заплатил за это по полной. После Курской битвы стратегическая инициатива полностью перешла к Красной Армии.

И вот - враг вновь на нашей территории. Не каждый со свастикой на каске (хотя и таких сколько угодно), но суть прежняя – моральное убожество, ненависть, звериная жестокость. И надежды те же – когда дело швах, сделать «ход конем». Доказать себе и всему миру, что они еще – ого-го! Отвлечь от скорбных сводок по Донбассу, где каждый день теряют позиции. Пустые надежды.

Каждый день уничтожают сотни боевиков ВСУ и сегодняшний не исключение. По данным из открытых источников, к Бандере прямиком из Курской области отправили порядка четырехсот боевиков. Их глушат артиллерией, бьют дронами и минометами, расстреливают на марше. Сорок процентов тех, кто перешел российскую границу, уже ликвидированы. И это, конечно, только начало.

«Канцлер Шольц его правительство не сделало никаких выводов из страшной трагедии XX века, когда Германия развязала вторую мировую войну, - написал сегодня Председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин, указав на то, что Берлин - главный европейский спонсор украинского фашизма. – Нацизм был повержен тогда, будет уничтожен и теперь. Тех, кто действует по лекалам Третьего Рейха, ждет та же участь, что и фашистов во время Великой Отечественной войны. Руководство сегодняшней Германии должно это запомнить навсегда».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Церемония открытия зимней Олимпиады‑2026 прошла в Милане
  2. Виктор Селиверстов: Свободных денег, чтобы просто отдать “Самолету”, нет
  3. Новые образцы белорусского оружия представили на закрытой выставке в Минске
  4. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза борьбу с природными ЧС и информационную безопасность
  5. В НАН Беларуси обсудили реализацию 12 программ Союзного государства
  6. Александр Лукашенко сравнил экономию на уличном освещении с годовым повышением пенсий
  7. Борис Грызлов: Детский хоккейный турнир в Минске выделяется открытостью и взаимным уважением
  8. Сергей Лавров: Покушение на Алексеева подтверждает цель Зеленского сорвать переговоры
  9. Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет
  10. Дмитрий Песков: Путину докладывают о расследовании покушения на генерала Алексеева
  11. Александр Лукашенко проводит совещание с руководством правительства по вопросам неплатежеспособности и выплат зарплат
  12. Минобороны РФ сообщило об освобождении Поповки в Сумской области
  13. Сергей Глазьев: Вопрос о создании наднационального комитета по стандартизации вынесут на Высший госсовет
  14. В Беларуси разрабатывают отечественный ЗРПК для борьбы с беспилотниками
  15. Россия прорабатывает проект атомной электростанции на Луне

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также