САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Маразм полегчал

85 спортсменов из России допустил к участию в Паралимпиаде.

Международный паралимпийский комитет (IPC) разрешил участвовать в Играх в Париже нашим атлетам, сообщил президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

- Комитет получил аккредитации практически на всех спортсменов, заявленных на Игры в Париже. Проверка продолжается по семи атлетам. Ожидаем окончательного решения, — сказал он.

Напомним, в прошлой Паралимпиаде (в Пекин-2022) наши спортсмены не участвовали - как раз примерно тогда началась специальная военная операция. И учитывая ситуацию с массовым недопуском наших спортсменов к играм в Париже, логично было бы предположить что с паралимпийцами поступят так же. Но слава богу, наступило небольшое просветление.

Все-таки, для людей с ограниченными возможностями здоровья, участие в Играх - невероятный мотиватор. Как и для тысяч, миллионов других людей, оказавшихся в схожей ситуации.

К слову, российские паралимпийцы в Рио-2016 не выступали из-за допинговых проблем. А Пхенчхан-2018 и Токио-2020 для них прошли в нейтральном статусе, поэтому им не привыкать выступать без флага и гимна. Для них целом появиться там — действительно важно. А для многих призовые - шанс качественно изменить свою жизнь.

Очень радует, что политиканы из числа спортивных чиновников поняли, что есть что-то святое, что нельзя делать частью дешевых манипуляций в угоду политической конъюнктуре. Желаем наших спортсменам побед!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также