САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: За штурвалом – обжоры и пьяницы

Истребители F-16, о поставке которых на Украину, Запад прожужжал все уши, кажется, все-таки добрались до Незалежной. Впрочем, до Незалежной ли?

Практически все аэродромы, где может базироваться боевая авиация ВСУ давно пристреляны и не раз перепаханы нашими ракетами и планирующими бомбами. Так, что, бравурный видеоролик, на котором Зеленский, растопырив щеки шире плеч, с помпой передает летчикам самолеты, могли снять где угодно. Другой ролик - F-16 летящий, якобы над Одессой, также вызывает вопрос: а кто сидит в кабине за штурвалом? Украинец или западный наймит? На большие сомнения наводит документ минобороны Румынии. В нем черным по белом написано, что из пятидесяти украинских летчиков реальный допуск к полетам смогут получить только трое (!!!). И вообще, констатируется в бумаге, к обучению украинцы относились небрежно, а в свободное время предавались обжорству и пьянству.

Другой момент – тип самолетов. Само собой, Киеву сплавили допотопные экземпляры, машины самых первых модификаций, выпущенных двадцать, а то и тридцать лет назад. Ведь F-16 – птичка made in USA, американцы все-таки не идиоты, чтобы допустить на заведомый убой самые продвинутые версии, напичканные сверхсекретным оборудованием, которое может попасть в руки русских, если самолет будет сбит. А сбивать их будут – никакого сомнения. В воздушном бою против наших СУ-35 или СУ-30СМ у F-16 шансов просто нет, от слова вообще. У наших и радары на порядок мощнее и ракеты намного дальнобойнее.

Кое-какие проблемы могли бы возникнуть, если бы в комплекте с истребителями появились, например, американские ракеты «воздух-воздух» AIM-120D с дальностью действия до 180 километров. Штука и, правда, опасная. Но фиг Киев их получит. Эти ракеты – основная длинная рука истребительной авиации США. И потрошить собственный новейший арсенал в угоду Зеленскому Пентагон, конечно, не решится. Вдруг, одна из таких ракет попадет к россиянам, опять же. И вся ее секретная начинка перестанет быть секретом. Пентагону это надо?

Поставку истребителей взяли на себя европейцы к огромной радости и выгоде дяди Сэма. Там хитрая схема. Спихнуть старье Зеленскому, а взамен, заставить европейцев купить у Штатов самолеты нового поколения. По страшно дорогой цене. У клиентов выбора просто не будет – авиапарк ведь надо пополнять. Американцы тут всегда пожалуйста, только бабки гоните. Вот и вся философия.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также