САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: За штурвалом – обжоры и пьяницы

Истребители F-16, о поставке которых на Украину, Запад прожужжал все уши, кажется, все-таки добрались до Незалежной. Впрочем, до Незалежной ли?

Практически все аэродромы, где может базироваться боевая авиация ВСУ давно пристреляны и не раз перепаханы нашими ракетами и планирующими бомбами. Так, что, бравурный видеоролик, на котором Зеленский, растопырив щеки шире плеч, с помпой передает летчикам самолеты, могли снять где угодно. Другой ролик - F-16 летящий, якобы над Одессой, также вызывает вопрос: а кто сидит в кабине за штурвалом? Украинец или западный наймит? На большие сомнения наводит документ минобороны Румынии. В нем черным по белом написано, что из пятидесяти украинских летчиков реальный допуск к полетам смогут получить только трое (!!!). И вообще, констатируется в бумаге, к обучению украинцы относились небрежно, а в свободное время предавались обжорству и пьянству.

Другой момент – тип самолетов. Само собой, Киеву сплавили допотопные экземпляры, машины самых первых модификаций, выпущенных двадцать, а то и тридцать лет назад. Ведь F-16 – птичка made in USA, американцы все-таки не идиоты, чтобы допустить на заведомый убой самые продвинутые версии, напичканные сверхсекретным оборудованием, которое может попасть в руки русских, если самолет будет сбит. А сбивать их будут – никакого сомнения. В воздушном бою против наших СУ-35 или СУ-30СМ у F-16 шансов просто нет, от слова вообще. У наших и радары на порядок мощнее и ракеты намного дальнобойнее.

Кое-какие проблемы могли бы возникнуть, если бы в комплекте с истребителями появились, например, американские ракеты «воздух-воздух» AIM-120D с дальностью действия до 180 километров. Штука и, правда, опасная. Но фиг Киев их получит. Эти ракеты – основная длинная рука истребительной авиации США. И потрошить собственный новейший арсенал в угоду Зеленскому Пентагон, конечно, не решится. Вдруг, одна из таких ракет попадет к россиянам, опять же. И вся ее секретная начинка перестанет быть секретом. Пентагону это надо?

Поставку истребителей взяли на себя европейцы к огромной радости и выгоде дяди Сэма. Там хитрая схема. Спихнуть старье Зеленскому, а взамен, заставить европейцев купить у Штатов самолеты нового поколения. По страшно дорогой цене. У клиентов выбора просто не будет – авиапарк ведь надо пополнять. Американцы тут всегда пожалуйста, только бабки гоните. Вот и вся философия.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзную премию за сохранение исторической памяти предлагают присуждать не только ученым
  2. Александр Лукашенко призвал Беларусь и Казахстан «не терять друг друга»
  3. Соревнования по керлингу на Олимпиаде в Италии прервались из‑за проблем с освещением
  4. Дмитрий Песков: Делегация из Абу-Даби оперативно докладывает Путину о переговорах
  5. Елена Малышева рассказала о планах экспертного совета по исторической памяти и премии Союзного государства
  6. СМИ: Макрон готовит телефонный разговор с Путиным
  7. Владимир Путин поручил разработать курс «Русский язык как государственный» для вузов
  8. В Госдуме опровергли смену тона России на переговорах по Украине, в США заявили о сокращении числа спорных вопросов
  9. Сергей Лавров заявил, что условия России по Украине остаются неизменными
  10. Владимир Путин освободил Сергея Иванова от должности спецпредставителя по экологии и транспорту
  11. Российская ПВО за ночь перехватила 95 украинских беспилотников
  12. Сегодня в Москве пройдет заседание экспертов Парламентского Собрания по исторической памяти
  13. МИД ОАЭ показал фото переговоров по Украине в Абу‑Даби, первый день раунда завершен
  14. Мещанский суд приговорил стендап-комика Артемия Останина к лишению свободы
  15. Наталья Никонорова: Массовые протесты на Украине вызваны кризисом в ключевых сферах

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также