САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Дифирамб о боссе спела вдруг Пелоси

Экс-спикер Палаты представителей США предложила поставить Байдена в ряд величайших президентов своей страны

Нэнси Пелоси - экс-спикер палаты представителей США, вдруг заявила, что образ Джо Байдена должен быть увековечен на горе-мемориале Рашмор, в ряду с изображениями четырёх бывших американских лидеров. Вы, конечно же понимаете, о какой горе идёт речь. Она часто становится объектом изображения в фильмах или мультипликации.

На этой горе высечены в граните портреты четырёх президентов США: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна.

«Там есть Тедди Рузвельт. И он замечательный. Я не говорю, что его нужно убрать. Но можно добавить Байдена», - блеснула мыслью Пелоси в интервью телеканалу CBS News.

Скульптор Гутзон Борглум так объяснял выбор персон для барельефа: «Их имена связаны с основанием, ростом, сохранением и развитием Соединенных Штатов Америки».
Госпожа Пелоси среди достоинств Байдена выделила его сильное руководство саммитом НАТО. То есть, Пелоси ставит ему в заслугу унтерпришибеевщину — его понимание справедливости и установление её с помощью хамства и силы.

Впрочем, на этом уже давно строится политика США. Приходит во власть некий унтер Пришибеев (президент США) и в соответствии со своими амбициями, начинает кроить мир под себя.
У Чехова, к слову, описание Пришибеева — ну вылитый Байден: «Сморщенный унтер с колючим лицом, делает руки по швам и отвечает хриплым, придушенным голосом, отчеканивая каждое слово, точно командуя».

Если уж госпожа Пелоси так хочет изуродовать мемориал на горе Рашмор, ей надо пригласить украинских скульпторов. Там в рамках декоммунизации и в условиях отсутствия средств, перестали сносить памятники Ленину и переделывают изваяния в скульптуры Тараса Шевченко. Вот пусть они Тедди Рузвельта и переделают в Джо Байдена. Коль уж многополовую культуру развивают, то пусть и многоликие барельефы венчают мемориал президентов США.

И тогда выбор персон будет объясняться так: «Их имена связаны с основанием, ростом, сохранением и развитием Соединенных Штатов Америки, а так же с умением устраивать военные конфликты по любым поводам, и пожимать руки несуществующим собеседникам».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко - молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также