САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Нахлебались по полной

Прошёл заплыв в фекальном рассоле

У нас был Олимпийский Мишка. Веселый, милый медвежонок, которого до сих пор помнит весь мир. И глядя на его портрет, люди и сейчас по-доброму улыбаются.

А чем запомнятся Игры в Париже? Сатанинскими сюжетами  на церемонии открытия, безусловно. А еще, уж извините, за прямоту, блюющими спортсменами после того, как им пришлось во время соревнований окунуться в воды Сены. Тут уже совсем не до улыбок.

Первыми «кайф» от купания поймали мужчины-триалонисты.  Многие признавались, что после заплыва их сильно подташнивало. Круче всех поплохело канадцу Тайлеру Миславчуку. Он финишировал девятым. С трудом, шатаясь, вылез на берег и тут его, что называется, пронесло. Согнувшись пополам, он извергал из себя мутную воду Сены, которой успел наглотаться, пока плыл. И так десять раз подряд. Страдания спортсмена в прямом эфире видел весь мир.

На следующий день «удовольствие» от купания сполна ощутили на себе женщины-триатлонистки. О том, что она испытала, рассказала россиянка, выступающая за Казахстан Екатерина Шабалина.

- Соперницы, в запале борьбы, несколько раз ударили меня по голове, я захлебнулась водой из Сены, после чего меня начало тошнить всю оставшуюся часть плавания.

С трудом, она все-таки дотянула до финиша. Но мучения продолжались. В итоге Екатерина была вынуждена вообще сойти с дистанции уже после первого круга велосипедного этапа. Ее просто стало рвать, желчью, выворачивая наизнанку.

Организаторы поступили со спортсменами, не только жестоко, но и подло. Сену сами же французы называли не иначе, как канализация, куда веками сбрасывались нечистоты. Еще год мэрия Парижа категорически запрещала горожанам купаться в реке, опасной для здоровья. К олимпиаде Сену вроде как почистили, потратив три миллиарда евро. Но они, как оказалось, просто утонули в мутной воде. На пресс-конференции уже после начала игр говорилось, что содержание в реке фекальных бактерий и кишечной палочки превышает нормы в несколько раз.

Перед Играми организаторы уверяли спортсменов, что на крайний случай у них предусмотрен план «В». В конце концов у Франции есть Лазурный берег на Средиземном море и курортный регион Бретань на берегу Атлантики. Соревнования можно было провести и там. Но нет – они все же заставили спортсменов нырять в Сену. После чего, на голубом глазу, как ни в чем ни бывало признались, что никакого плана «В» у них на самом деле не было и в помине. Ну, не подлость ли?

В бравурных мечтах Эммануэля Макрона, кстати, так и не решившегося окунутся в реке, олимпийский заплыв по Сене должен был стать историческим. Ну, что же он таковым и стал, только с обратным знаком. И многие спортсмены, кому пришлось в нем поучаствовать, будут вспоминать о парижском купании с неприятно подкатывающим к горлу комком и болезненно морщиться.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Лесхозы Беларуси проверяют готовность к пожароопасному сезону
  2. Минобороны: Беларусь следит за военной активностью у границ и не допустит провокаций
  3. Александр Лукашенко делегации США: вы воюете против друзей Беларуси
  4. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью секретаря Совбеза Ирана Али Лариджани
  5. Александр Лукашенко проводит переговоры со спецпосланником США по Беларуси Джоном Коулом
  6. Владимир Путин наградил орденами победителей Паралимпиады в Италии и их тренеров
  7. Силы ПВО за ночь сбили 138 украинских БПЛА над территориями нескольких регионов России
  8. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой
  9. Владимир Путин выразил надежду на прекращение дискриминации российских спортсменов со стороны МОК
  10. Путин заявил, что проекты развития возвращают Севастополю былые блеск и славу
  11. Турчин доложил Лукашенко о вариантах решения ситуации с литовскими фурами
  12. Комиссия Парламентского Собрания по энергетике рекомендовала к реализации новые союзные проекты по обращению с радиоактивными отходами
  13. Владимир Путин рассчитывает на прекращение дискриминации российских спортсменов со стороны МОК
  14. В Севастополе стартовал седьмой сезон международной акции «Сад памяти»
  15. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью католикоса‑патриарха всея Грузии Илии II

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также