САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Безголовая сатанинская Олимпиада

Оскорблением христиан на открытии главного спортивного события в мире возмутился даже Илон Маск

Боже, как символично! Олимпийский огонь улетает далеко в небо под пронзительную великую песню из репертуара Эдит Пиаф «Гимн любви» в исполнении Селин Дион: «Мы встретимся в вечности, в синеве всей бесконечности». И этот огненный шар провожает грустным взглядом, сидя в инвалидном кресле, столетний олимпийский чемпион Шарль Кост. Это было лучшее в церемонии открытия.

Французский велогонщик Кост прожил свою долгую жизнь в ином мире – с другими понятиями о приличиях, достоинстве, подлинных ценностях. И конечно, совсем другой Олимпиадой, где не могло быть мужиков, переделанных в женщин, а также глумления над собственной историей и христианскими святынями на ее открытии.

А ведь задумка была хорошей! Устроители решили вывести церемонию за пределы стадиона – например, команды плыли по Сене на кораблях. Но даже этот любопытный креатив из-за дождя и разнокалиберности судов не выглядел очень зрелищным и эстетичным. Что касается остального…

Частью городского олимпийского перформанса стало появление в окнах дворца… безголовой Марии Антуанетты, которая при этом двигалась и разговаривала. Представьте, если бы на открытии Олимпиады в Сочи появились образы расстрелянной семьи Николая II c дырками от пуль на одежде и спели бы что-нибудь веселенькое окровавленными ртами?

Фрики всех мастей были органичной частью этого позорного действа. «Я голый, я действительно голый!» - пело существо голубого цвета (в прямом смысле – покрашенное в голубой), а другая или другой клоун в золотистой юбчонке танцевало тверк под аккомпанемент оркестра Национальной гвардии – за что же так унизили этих бравых музыкантов?!

Апофеозом стала имитация великого христианского сюжета – Тайная вечеря, персонажами которого стали все эти цисгендеры, трансвеститы и бинарные андрогины. Место Спасителя заняла толстая чушка в кокошнике а-ля статуя Свободы. Даже Илон Маск, живое воплощение успеха в современном западном мире, заявил: «Это было проявлением вопиющего неуважения к христианам». А немецкий бизнесмен и активист Ким Дотком дал такое определение: «Церемония открытия Олимпийских игр была похожа на церемонию закрытия человечества».

«До свиданья, наш ласковый Миша!» - если кто не помнит, это строки из песни Пахмутовой-Добронравова, которая звучала во время полета на воздушных шариках олимпийского Мишки со стадиона в Лужниках в 1980 году.  Он, согласно тексту, «вернулся в свой сказочный лес». Теперь сама Олимпиада стала страшной сказкой. А может и к лучшему, что нас там нет?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Кировская область и Беларусь планируют активизировать взаимный туризм
  2. Кировская область и Беларусь обсуждают совместные проекты в энергетической сфере
  3. Международный олимпийский комитет направил приглашения российским лыжникам на зимние Игры
  4. Белорусские специалисты построят молочный завод в Кировской области
  5. Александр Лукашенко отметил высокий уровень оснащённости инженерных войск
  6. Белорусская теннисистка уверенно продолжает борьбу на первом турнире Большого шлема
  7. Президент Беларуси пообещал хоккеистам столичного клуба традиционное белорусское угощение
  8. Президенту Беларуси вручили сертификат на модернизированный кроссовер белорусского производства
  9. Редкое полярное сияние наблюдали в небе над западными регионами Беларуси
  10. Беларусь и США обсуждают возобновление поставок двигателей
  11. Александр Лукашенко: честная борьба за Госзнак качества укрепляет технологическое лидерство Беларуси
  12. Беларусь официально присоединилась к Совету мира по Газе
  13. Дипломатический диалог между Беларусью и Венесуэлой открывает новые горизонты экономического партнерства
  14. Правительство Беларуси одобрило проект туристического центра Союзного государства в Смоленске
  15. В Давосе прошла встреча Дмитриева, Уиткоффа и Кушнера: обсуждали экономику и Украину

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также