САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Никому не нужный Джо

В американской гонке за место в Белом доме, что ни неделя, то новый сюжет.

То Трампа попытались подстрелить, теперь вот Джо уходит. Байден снял свою кандидатуру с президентской гонки. Читалось это уже давно, оставалось только оформить официально. Любопытно, что последний раз на перевыборы тоже не пошел президент-демократ - Линдон Джонсон. Правда, было это в далеком 1968-м году.

Демократам вообще изначально не надо было трогать старика, видно же, что болен и устал. Это не тот случай, старый конь борозды не испортит. Скорее, «загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?»

Уходящий Байден сделал ставку на своего вице-президента Камалу Харрис. Впрочем, это еще не означает что на 100% именно она будет кандидатом от Демократической партии. Все решит съезд партии в августе.

Также не стоит спешить и трубить о победе Дональда Трампа в этой ситуации, как делают многие эксперты. По некоторым раскладам, он выигрывает у Харрис, куда меньше, чем у Байдена. И, как обычно, все решат колеблющиеся штаты.

Что ожидать России от этих событий? Отношение к нам со стороны Вашингтона никак не изменится. Разница, что у демократов, что у республиканцев – в нюансах. Поэтому, одно точно – переживать нам не стоит. Это удел Украины и Зеленского, которые теперь, похоже, не знают к кому бежать на поклон: то ли к Трампу, но ли к новому кандидату от демократов.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  2. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря
  3. В Минске планируют создать белорусско-оманский инвестиционный фонд
  4. В Омане появится белорусский центр реэкспорта товаров
  5. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  6. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  7. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  8. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  9. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  10. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  11. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  12. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  13. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  14. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  15. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также