САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Америка не может постоять за себя

А что же Трамп? Колесит по стране, мочит конкурента.

Ему перечисляют огромные деньги на предвыборную кампанию. Все идет лучше, чем было. Если только не объявятся другие желающие его ликвидировать. Ведь выяснилось, что это сделать проще простого.

Секретная служба знала о стрелявшем в Трампа задолго до ЧП.

- Директор Секретной службы должен уйти. Стрелявшего идентифицировали как подозрительного за час до покушения, потому что у него был замечен дальномер и рюкзак. А потом они потеряли его из виду, забыли о нем. За 64 минуты они знали, что за ним надо смотреть, а потом просто потеряли его, - возмутился сенатор США Баррассо.

Обнаружившим его полицейским снайпер Томас Мэтью Крукс и вовсе сунул в лицо винтовку и они просто... ушли. «Правильно сделали, они не обязаны рисковать жизнью», - позже объяснил их поведение начальник.

Эй, что происходит? Так никаких Трампов не напасешься. Это как призыв для больных на голову: идите, готовьте нападение, вас никто не остановит!

Покушение на Трампа - больше чем несостоявшееся убийство одного, пусть и очень влиятельного человека. Весь мир теперь обсуждает, что Америка не может постоять за себя.

Все же видели многочисленные фильмы про агентов секретной службы США, которые спасают президентов и больших чиновников в последний момент при жутких обстоятельствах. Но теперь очевидно, что все это сказки. Как и про «непобедимую американскую армию» после позорного бегства из Афганистана.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также