САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Найди отличия

Полосатое знамя над Пенсильванией

Смотрите и сравнивайте
Фото: AP/TASS


Как для нас красное знамя над Рейхстагом, так для американцев главное фото Второй мировой - «Водружение флага над Иводзимой».

И вот те на! Фото подстреленного Трампа до удивительного похоже на исторический снимок.

Иводзима - японский остров. При его штурме в 1945 году американцы потеряли почти тридцать тысяч солдат. Для штатов цифры гигантские. Нигде их так не крошили, как тогда. Если посчитать пропорции от общих потерь того времени, то как сравнивают сами их эксперты, это больше чем при обороне нашего Сталинграда.

История с шедевральным фото 23 февраля 1945 года, получившем Пулитцеровскую премию, тоже известна. Конечно, это постановка. С корабля захватили полотнище побольше, вместо древка - кусок трубы, найденный по дороге. Пять морпехов и один санитар забрались на вершину горы Сурибати. Снял их фотограф Джо Розенталь. Как он позже рассказывал, боялся упустить момент и щелкал не глядя в камеру. Поэтому узнал, что получилось, только когда проявил пленку.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Депутаты Парламентского Собрания обсудили финансирование чернобыльской программы и новых экопроектов Союзного государства
  2. Владимир Путин: Развитие биоэкономики имеет стратегическое значение для технологического лидерства России
  3. Виктор Орбан: Венгрия не поддержит ни одного решения в пользу Украины до возобновления транзита нефти
  4. Александр Лукашенко рассчитывает вывести отношения Беларуси и Кувейта на новый уровень
  5. Депутат ЕП Шуленбург: Повестку мирных переговоров по Украине будет определять Россия
  6. Минобороны: За ночь ПВО России сбили 69 украинских беспилотников
  7. Парламентарии Союзного государства обсуждают чернобыльскую программу и новые экопроекты
  8. Россия снимет научно‑популярный фильм о белорусских зубрах на Южном Урале
  9. Владимир Путин: Не сумев добиться успеха на поле боя, Киев делает ставку на террор
  10. Владимир Путин: Противники России понимают, чем может закончиться попытка использовать ядерный компонент
  11. Владимир Путин почтил минутой молчания погибших сотрудников ФСБ и призвал усилить работу спецслужб
  12. Владимир Путин: ФСБ вносит важнейший вклад в защиту суверенитета России и безопасности граждан
  13. Юрий Панфилов: Комиссия проверит выполнение Декрета Союзного государства и скорректирует сроки по авиастроению
  14. Владимир Путин провёл в Кремле встречу с главой МИД Вьетнама Хоай Чунгом
  15. Дмитрий Медведев о возможном запрете въезда в Шенген для военных РФ: Могут попасть туда без виз, как в 1812-м или 1945-м

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также