САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Сыграли против себя

Дональд Трамп  - о том, куда Америку завела политика ее руководства.

Кандидат в президенты США дал большое интервью агентству Блумберг, в котором проанализировал то, что произошло в мире за последние 3,5 года.

- Проблема в том, что Китай объединился с Россией, Ираном и Северной Кореей. А у Северной Кореи много ядерного оружия. Я не думаю, что это конфиденциально. И это другой мир, чем 3,5 года назад. Худшее, что случилось, это то, что мы это позволили, потому что Байден глупый человек. Он заставил Россию и Китай пожениться. Они поженились. Потом они приняли своего младшего кузена, Иран, а затем они приняли Северную Корею. Им больше никто не нужен.

В целом именно так все и есть – нас пытались ослабить, а вышло все наоборот. Тот союз, который сформировался в Азии, может многое противопоставить вчерашнему гегемону. И это далеко не только ядерное оружие. У России есть ресурсы, у Китая – много дешевой рабочий силы и развитая экономика. Действительно, объединив наши сильные стороны, мы можем стать непобедимыми. Бороться за лидерство против такого союза просто глупо и бесперспективно. И Трамп это понимает. Осталось только чтобы его услышали и остальные американцы. Потому что сейчас вообще непонятно, на чьей стороне играет Байден. Против своей страны, своих людей, собственной экономики.

Еще интересный момент – Трамп допустил отмену санкций против России. Что ж, хотите вводите, хотите отменяйте. Нам ни холодно, ни жарко. Санкции уже сыграли в плюс – наша экономика переживает небывалый рост, внутри страны наконец возрождается промышленность.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко распорядился направить гуманитарную помощь Вьетнаму
  2. Анастасия Багиян принесла России четвёртое золото на Паралимпиаде
  3. Артём Туров: Смоленск становится главной молодёжной площадкой Союзного государства в 2026 году
  4. Максим Рыженков: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году достигло беспрецедентного уровня
  5. Турчин: Беларусь не должна уходить с европейского рынка, несмотря на санкции
  6. Белорус Роман Свириденко завоевал второе серебро Паралимпиады в Италии
  7. Владимир Путин присвоил звание Героя России бойцу, 68 дней оборонявшему позиции в ДНР
  8. Дмитрий Песков: Удар по Брянску был невозможен без участия британских специалистов
  9. Союзные парламентарии обсудили подготовку Международного форума «Великое наследие – общее будущее»
  10. Глава МИД: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году вышло на беспрецедентный уровень
  11. Путин и Пезешкиан обсудили по телефону эскалацию вокруг Ирана
  12. Мария Захарова раскритиковала реакцию ООН на ракетный удар по Брянску
  13. Дмитрий Песков: Предложений о новом саммите Путина и Трампа не поступало
  14. Губернатор Богомаз: При ракетном ударе по Брянску погибли шесть человек, десятки ранены
  15. Силы ПВО России за ночь уничтожили 185 украинских БПЛА

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также