САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Сергей Андреев: Акции Трампа как кандидата взлетели

Кто-то в Штатах хотел убрать его из предвыборной гонки, но по факту сделали главным победителем

Стрелять в кандидатов и президентов в США уже становится традицией. Вот и на прошедших выходных под пулями оказался главный кандидат на пост хозяина Белого дома Дональд Трамп. Покушение произошло во время предвыборного митинга. Политика спас буквально поворот головы. Новость о покушении уже всем известна и все ее обсудили, но гораздо интереснее риторика действующего главы США, из-под которого буквально выбили президентское кресло.

После покушения акции медиакомпании Трампа подлетели на 77 процентов, различные опросы и рейтинги уже регистрируют перевес в сторону республиканцев. Тем временем фотография, сделанная сразу после покушения, уже разошлась на предвыборные плакаты и «мерч» по всему миру.

Но стоит обратить внимание на то, как реагирует трухлявый Байден на все произошедшее. В своем обращении перед нацией он сначала призывает не снижать градус ненависти, который возрос перед выборами, а после называет урну для голосования «урной для боя», а Дональда Трампа – «бывшим Трампом».

Вот и выходит, что республиканцу оказали неоценимую услугу, буквально сделали героем, а Байден все еще два слова связать не может и борется с лестницами. Кажется, результат очередных выборов в США заведомо предрешен.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Житель Курской области погиб при ударе украинского беспилотника по легковому автомобилю
  2. Александр Лукашенко упрекнул СМИ в устаревших сюжетах и пассивности в информационной войне
  3. Определена повестка заседания Высшего Госсовета Союзного государства в Москве
  4. Александр Лукашенко: Белорусская экономика зажата между двумя мощными блоками
  5. Татьяна Москалькова: в 2026 году в Россию вернули 96 осужденных в Украине за пророссийские действия
  6. Раубичи примут открытый чемпионат и первенство Беларуси по биатлону
  7. В Беларуси создан новый станкостроительный холдинг
  8. ВС РФ нанесли массированный удар по объектам ВПК и энергетики Украины
  9. Беларусь стала одним из крупнейших покупателей белого шоколада из России
  10. Александр Лукашенко предостерёг правительство от самоуспокоенности, напомнив о событиях 2020 года
  11. Александр Лукашенко: Внешняя политика Беларуси смещается к Африке и Азии, но Европа остается в повестке
  12. Переговоры по Украине в Женеве стартуют в ближайшие часы
  13. Александр Лукашенко указал на падеж скота и долги хозяйств как главные проблемы в АПК
  14. Александр Лукашенко призвал правительство и Нацбанк «слезть с эйфории» макростабильности и заняться проблемами отраслей
  15. Александр Лукашенко потребовал жестко контролировать цены и не допустить «ценового беспредела» в Беларуси

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также