САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Минус пошел в плюс

Наша экономика только выиграла от санкций.

По данным Федеральной таможенной службы РФ, импортеры из недружественных стран за два года санкций недополучили российских товаров на почти 21 триллион рублей. При этом Россия, перенаправив эти товары другим государствам, получила дополнительную выгоду в 5 триллионов рублей.

И никакого парадокса в этом, на самом деле нет. Ведь то, что мы поставляем за рубеж – дефицитные о востребованные товары. Которые «на полках» не залеживаются. Например, энергоносители или сельхозпродукция. По данным статистики, также востребованными оказались драгоценности, металлы, древесина, пластмасса и резина.

Странно, что наши «друзья» на Западе, вдохновившись своим бредом, решили, что, отказавшись от поставок наших товаров, они уничтожат нас. Свято место пусто не бывает. Что и требовалось доказать.

А в придачу мы получили небывалый экономический рост, простимулировали развитие производства внутри страны, избавились от критических зависимостей по разным группам. Нам дали понять и почувствовать, что мы все можем сами. Вот такой обратный эффект. Ик тому же, мы увидели, что и друзей, и партнеров по бизнесу в мире немало. Только они не пытаются на нас давить и готовы играть по всем понятным, прозрачным правилам.

Прямо поговорка в действии – нет худа без добра!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимири Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  2. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  3. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  4. В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ
  5. СК РФ: Генерал-лейтенант Фаниль Сарваров погиб при подрыве автомобиля в Москве
  6. Спецпосланник США Уиткофф: Россия полностью привержена достижению мира на Украине
  7. Александр Лукашенко подарил Владимир Путину картину с видом Валаама, написанную по спецзаказу
  8. Владимир Путин: ЕАЭС стал самодостаточным центром многополярного мира, 93% расчетов ведутся в нацвалютах
  9. Александр Лукашенко раскритиковал перенос сроков интеграции на саммите ЕАЭС в Петербурге
  10. Владимир Путин вручил Международную премию мира имени Толстого лидерам стран СНГ
  11. Александр Лукашенко примет участие в неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге
  12. Минобороны РФ сообщило об уничтожении 41 украинского БПЛА над территорией России
  13. Владимир Путин поблагодарил Александра Лукашенко за «теплые слова» о России и уровне союзных отношений
  14. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  15. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также