САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Морковка для ослика

Украина перепутала евроинтеграцию с членством в ЕС

Ходят слухи, что в июне Украина собирается начать переговоры о вступлении в ЕС. Мол, переговоры по Молдавии стартуют 25 июня, а Украина идет с ней в связке. Как говорится, держи карман шире.

Проблема в том, что украинцы запутались еще с десяток лет назад. Перепутали вступление в ЕС и евроинтеграцию. Евроинтеграция и была изначально целью и главным предложением ближайших западных друзей. Именно бумажку о ней и отказался подписать Виктор Янукович. Хотя в целом она была вполне невинной и по сути предполагала множество разных инициатив, и в целом помогала западным компаниям выйти на украинский рынок. Но там ни слова не было о членстве в ЕС. Так-то звучит красиво – какая-то интеграция, да еще и с Европой. Но дьявол как всегда в деталях.

Вот и получилась большая путаница, которая привела Украину в ту точку, где она находится сейчас. Очень глупо было предполагать, что ее ждут в ЕС с распростертыми объятиями. Вот уж чего-чего, а проблемных стран там и так уже хватает. Но ребята, до конца не разобравшись, что же им предлагают, стали стараться со всей силы. Аж до перелома шеи. Получилась такая морковка для глупенького ослика. А последствия ужасные, прежде всего, для самой Украины. И сейчас важно не повторить ту же самую ошибку, решив, что с ними будут говорить на равных и защищать их как своих. Пора уже открыть глаза.

Ведь по сути Украина не доросла до членства в ЕС, и не отвечает его основным, декларативным постулатам. Страна жутко коррумпирована, и о состоянии прав и свобод в ней просто говорить не приходится. Например, о свободе СМИ. Зачем такое государство нужно ЕС? Думайте сами.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  2. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря
  3. В Минске планируют создать белорусско-оманский инвестиционный фонд
  4. В Омане появится белорусский центр реэкспорта товаров
  5. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  6. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  7. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  8. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  9. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  10. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  11. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  12. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  13. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  14. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  15. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также