САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Морковка для ослика

Украина перепутала евроинтеграцию с членством в ЕС

Ходят слухи, что в июне Украина собирается начать переговоры о вступлении в ЕС. Мол, переговоры по Молдавии стартуют 25 июня, а Украина идет с ней в связке. Как говорится, держи карман шире.

Проблема в том, что украинцы запутались еще с десяток лет назад. Перепутали вступление в ЕС и евроинтеграцию. Евроинтеграция и была изначально целью и главным предложением ближайших западных друзей. Именно бумажку о ней и отказался подписать Виктор Янукович. Хотя в целом она была вполне невинной и по сути предполагала множество разных инициатив, и в целом помогала западным компаниям выйти на украинский рынок. Но там ни слова не было о членстве в ЕС. Так-то звучит красиво – какая-то интеграция, да еще и с Европой. Но дьявол как всегда в деталях.

Вот и получилась большая путаница, которая привела Украину в ту точку, где она находится сейчас. Очень глупо было предполагать, что ее ждут в ЕС с распростертыми объятиями. Вот уж чего-чего, а проблемных стран там и так уже хватает. Но ребята, до конца не разобравшись, что же им предлагают, стали стараться со всей силы. Аж до перелома шеи. Получилась такая морковка для глупенького ослика. А последствия ужасные, прежде всего, для самой Украины. И сейчас важно не повторить ту же самую ошибку, решив, что с ними будут говорить на равных и защищать их как своих. Пора уже открыть глаза.

Ведь по сути Украина не доросла до членства в ЕС, и не отвечает его основным, декларативным постулатам. Страна жутко коррумпирована, и о состоянии прав и свобод в ней просто говорить не приходится. Например, о свободе СМИ. Зачем такое государство нужно ЕС? Думайте сами.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Путин в полночь обратится к россиянам с новогодним обращением
  2. Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступят в силу в январе и направлены на защиту прав граждан
  3. Дмитрий Песков: Местонахождение Путина в условиях атаки дронов не подлежит публичному обсуждению
  4. Токаев в разговоре с Путиным осудил атаку украинских дронов на резиденцию президента РФ
  5. Владимир Путин направил поздравления мировым лидерам с Новым годом и Рождеством
  6. The Telegraph: Зеленский обиделся на США из‑за контраста во встрече с приёмом Путина
  7. Владимир Путин распорядился провести Международный фестиваль молодежи в Екатеринбурге в 2026 году
  8. Мировые лидеры осудили атаку дронами на резиденцию Путина и предупредили об угрозе миру
  9. Владимир Путин утвердил план призыва 261 тыс. граждан на военную службу в 2026 году
  10. Зеленский вновь отверг вывод ВСУ из Донбасса и заявил о готовности уйти после окончания конфликта
  11. Белорусские спутники выведены на орбиту: будут изучать ионосферу и тепловые аномалии на Земле
  12. Александр Лукашенко подписал закон о республиканском бюджете Беларуси на 2026 год
  13. Белый дом: Путин и Трамп провели новый телефонный разговор об Украине
  14. Сергей Лавров: ВСУ пытались атаковать дронами резиденцию Путина в Новгородской области, все 91 БПЛА сбиты
  15. Александр Лукашенко утвердил масштабные поправки в законы об индивидуальных предпринимателях

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также