САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Сергей Андреев: Ни бе ни ме ни хрю

Зеленского попросили ответить на слова Путина о нелегитимности, а тот только промычал

Все выходные в социальных сетях и СМИ шло обсуждение тезисов, озвученных президентом России Владимиром Путины во время выступления на пленарной сессии ПМЭФ. Там и экономика, и социалка и прочее. Но, что самое интересное – российский лидер четко ответил на вопрос легитимности (или не легитимности) Владимира Зеленского.

За что многие в России и за рубежом уважают Путина, так это за память и юридическую точность, в которой нет места лишнему шагу влево или вправо. Как говорится: «Что написано пером, того не вырубить топором». И тут также. Есть конкретные законы, положения и противиться им невозможно. Далее прямая цитата Владимира Путина как юриста:

- Есть 103-я статья Конституции Украины. Там прописано, что президент избирается только на пять лет. Есть 83-я статья Конституции Украины, где написано, что в условиях военного положения срок полномочий парламента пролонгируется, но про возможность пролонгировать срок полномочий президента там ничего не сказано.

Кроме двух перечисленных пунктов Путин отметил 109 статью УК Украины, в которой происходящее называется захватом власти.
Простите, но только баран будет переть против таких аргументов. И Зеленский таким бараном оказался. «Президенту» Украины не хватило ума сказать ничего кроме «бе-бе-бе, а вы сами что…». Узурпатор попросту начал плеваться желчью, называть российский народ декорацией, а Путина – актером. Такой тактике, видимо, у Байдена научился. И все что смог – перевести стрелки.

Очевидно, на актерском Зеленского юриспруденции не научили, зато красиво врать и строить из себя жертву он мастер.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой
  2. Турчин доложил Лукашенко о вариантах решения ситуации с литовскими фурами
  3. Комиссия Парламентского Собрания по энергетике рекомендовала к реализации новые союзные проекты по обращению с радиоактивными отходами
  4. В Севастополе стартовал седьмой сезон международной акции «Сад памяти»
  5. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью католикоса‑патриарха всея Грузии Илии II
  6. Минкульт Беларуси: план сотрудничества с Россией выполнен полностью и «вышел за рамки документа»
  7. Российские военные освободили Александровку в ДНР и нанесли удары по инфраструктуре ВСУ
  8. Александр Лукашенко поручил аграриям собрать в этом году не менее 11,5 млн тонн зерна
  9. Беларусь вышла на второе место по импорту российского печенья и вафель
  10. В Союзном государстве ответили на «отмену» русской культуры: на рояле нельзя играть одной рукой
  11. Дмитрий Песков: Помилование 23 женщин стало ответом Путина на обращение общественников
  12. 12 лет в родной гавани: Россия отмечает День воссоединения Крыма и Севастополя
  13. Борис Грызлов: Главные союзники Союзного государства — армия и флот
  14. Дмитриев: НАТО поддерживает Украину, а не США, и рушит Западную цивилизацию
  15. Совместная коллегия минкультов Беларуси и России пройдет в Минске на фоне Дней культуры России

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также