САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Потап оскорбил память Анастасии Заворотнюк

Но получил такую волну возмущения, что удалил свой пост

1 июня в Москве прощались с актрисой, которая влюбила в себя миллионы зрителей, искрометно сыграв в культовом сериале нулевых «Моя прекрасная няня». Смерть от рака в 53 года – как несправедливо…

Но нашлись и такие, кто не постеснялся воспользоваться скорбным поводом, чтобы явить миру свое гнилое нутро. «Ну что, Настя, было весело играть в образе, выставляющих всех украинок тупыми? Хорошо, что больше не сыграешь!» - написал некогда популярный в России украинский певец Потап.

Впрочем, какой он украинский? Хотя гадость написана на мове, пел он всегда по-русски, зарабатывал в России, а когда такая возможность пропала, бежал в Латинскую Америку, подальше от мобилизации.

Кстати, если кто не знает – героиня Насти Виктория Прудковская, по сценарию, родом из Мариуполя. Вот откуда все эти обаятельные «шоканья» и «геканья». Только вот любой, кто смотрел сериал, прекрасно помнит, что глупой героиня вовсе не была. Напротив, на фоне чванливых москвичей часто демонстрировала здравый смысл и, конечно, свою доброту и любовь к детям. Оскорбление украинцам в этом может разглядеть только моральный урод.

И урод этот получил по полной: «Трус», «негодяй», «ничтожество» - это далеко не полный перечень эпитетов, которых «удостоился» беглый певец. Причем, проклятия ему писали, в том числе и на украинском языке. Не надо думать про всех украинцев плохо. В результате Потап удалил свой пост. Но интернет все помнит. А Мариуполь теперь российский!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко - молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также